Иллюстрация к новости: LUNAPARK приглашает

LUNAPARK приглашает

Преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки Андрей Пунин стал художником-постановщиком спектакля LUNAPARK известного швейцарского режиссера Даниэле Финци Паска в Санкт-Петербурге. Представление продлится до 10 октября на площадке «Люмьер-Холла». Студенты кампуса могут приобрести билеты на представление со скидкой 30 %. Редакция портала расспросила Андрея Пунина об особенностях проекта и источниках творческого вдохновения.

Иллюстрация к новости: Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Российский этнографический музей и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку работ студентов Школы. Экспозицию «HSE OPEN DESIGN DAYS. Плакат. Знак. Книга» можно будет увидеть на площадке музея с 15 по 26 сентября.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: «Горжусь своими олимпиадными и ЕГЭшными результатами»

«Горжусь своими олимпиадными и ЕГЭшными результатами»

Полина Болохова заинтересовалась физикой случайно: за компанию с подругой пошла учиться в петербургский физмат лицей № 30, где ей и привили любовь к этой науке. В бакалавриат Питерской Вышки она прошла по результатам олимпиад, став одной из четверых поступивших на программу «Физика» без вступительных испытаний, при этом сдала два ЕГЭ — по математике и по физике — на 100 баллов. В интервью редакции портала первокурсница рассказывает, как готовилась к экзаменам, и дает советы школьникам, которым только предстоит поступление в вуз.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301-350.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

1 сентября Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Об итогах приемной кампании — 2021 и планах на новый учебный год рассказывает директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: «В наступающем учебном году мне просто хочется всё успеть»

«В наступающем учебном году мне просто хочется всё успеть»

Завтра для большинства студентов и преподавателей Питерской Вышки начнётся учебный год. Для одних он будет шагом в новую сферу знания, для других — точкой на пути к решению карьерных и образовательных задач. Учащиеся и сотрудники кампуса поделились планами на будущее с редакцией портала.

Иллюстрация к новости: Прием документов в аспирантуру

Прием документов в аспирантуру

Продолжается вторая волна приема в аспирантуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. По результатам первой волны в аспирантуру питерского кампуса на семь образовательных программ поступили 34 абитуриента. До 15 сентября еще можно подать заявку на обучение по программам «Социологические науки» и «Экономика».

Иллюстрация к новости: «Куратор — тот человек, который готов прийти на помощь почти в любой момент»

«Куратор — тот человек, который готов прийти на помощь почти в любой момент»

Кураторы — проводники в мир Питерской Вышки для первокурсников. Они объясняют тонкости учебного процесса, рассказывают о внеучебной деятельности, а ещё помогают не заблудиться в корпусах. Редакция поговорила со студентами Питерской Вышки о том, что для них значит кураторство.