Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

Административные сотрудники могут подать свой проект на конкурс до 31 мая.

Иллюстрация к новости: «В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

Магистерская программа Питерской Вышки «Международный бизнес» готовится к третьему набору. Что удалось сделать в течение первых лет обучения и как изменилось позиционирование программы, рассказывает ее академический руководитель Дмитрий Трубников.

Иллюстрация к новости: «Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

«Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

Магистерская программа Питерской Вышки «Городское развитие и управление» востребована на рынке образовательных услуг не первый год. Почему она сохраняет актуальность, какие проекты реализуют магистранты и как правильно написать мотивационное письмо, рассказывает академический руководитель программы Леонид Лимонов.

Иллюстрация к новости: Профессор Питерской Вышки выпустил книгу о новгородском судопроизводстве XVI–XVII веков

Опубликована книга «Дела судные, указы и записки вершеные и невершеные». Ее автор — Адриан Александрович Селин, доктор исторических наук и академический руководитель бакалаврской программы «История». Книга посвящена судебным делам в Великом Новгороде конца XVI — начала XVII веков.

Иллюстрация к новости: Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Молодость Петербурга»

С 13 по 24 апреля в Союзе Художников РФ пройдет выставка «Молодость Петербурга», на которой представлены работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Насти Петяхиной, Софьи Сыровацской, Евгения Кальченко, Дарьи Моисеевой, Евгении Чухрей, Полины Козловой, Дарьи Дубовой и Арины Кармановой.

Иллюстрация к новости: Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Питерская Вышка предлагает большое количество бонусов для абитуриентов, которые поступают в кампус по олимпиадам. Среди таких преимуществ — программа менторства и Social Sciences Honours Track. Редакция портала создала подробный гид для абитуриентов-олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Как оффер на выигранной стажировке помог увеличить зарплату: рассказывает Дмитрий Скок

Студент 4-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» Дмитрий Скок оказался на программе, потому что менеджмент был ему интереснее. Он давно и планомерно занимается своей карьерой: устроился на работу в Coca-Cola, потом выиграл стажировку благодаря Неделе карьеры, но смог получить повышение. Дмитрий рассказал редакции портала об учебе, карьере и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: «В меняющемся мире стратегическое управление логистикой становится суперактуальным»

В Питерской Вышке есть магистерская программа, где студенты изучают логистику и управление цепями поставок, — это «Стратегическое управление логистикой». Академический руководитель программы Владислав Лукинский рассказывает об особенностях программы, о том, что обеспечивает ей актуальность, и почему на программу можно прийти с любым бэкграундом.

Иллюстрация к новости: Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

В рамках реализации программы менторства для выдающихся первокурсников в Питерской Вышке прошли встречи с директором управляющей компании аэропорта Пулково Асият Халваши и с менторами из числа выпускников кампуса. Наставники поделились со студентами своим видением актуальных компетенций, обсудили возможные карьерные траектории и бизнес-кейсы.

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки стал призером межвузовской олимпиады по арабскому языку

Студент Питерской Вышки стал призером межвузовской олимпиады по арабскому языку

Игорь Алякринский учится на 4-м курсе ОП «‎Востоковедение»‎. На 12-й межвузовской студенческой олимпиаде в МГИМО по арабскому языку он занял в этом году почетное третье место. Поговорили со студентом и узнали, что помогло ему достичь таких успехов.