• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицейские встречи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошел традиционный День науки. 408 лицей – значимый партнер для петербургского кампуса Высшей школы экономики. Ученики лицея нередко побеждают на конкурсах и конференциях, организуемых университетом.

Иллюстрация к новости: Укрепляя сотрудничество

Укрепляя сотрудничество

В особняке Румянцева прошла встреча представителей учреждений среднего образования Санкт-Петербурга – партнеров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с руководителями и преподавателями университета.

Иллюстрация к новости: «День науки» расширяет географию

«День науки» расширяет географию

«День науки» в Красносельском районе прошел в новой, введённой в строй в этом учебном году школе № 509. Актовый зал, где проходило пленарное заседание, открыл двери для более чем 500 учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев. 

«Высшая проба»

До завершения регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось пять дней! 
"Хочу пожелать новичкам - грядущих успехов, старожилам олимпиады - выступить еще лучше, а уже прошедшим этот путь - дальнейших успехов в вузе. Все получится!" - Наталья Солина, победительница олимпиады.

Вышка - 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Молодые для молодых

Конкурс социально-творческих проектов для старшеклассников общеобразовательных учреждений – партнеров НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Сообщество первооткрывателей» прошел 21 ноября в корпусе на Кантемировской. 

Контакты школы и вуза – необходимость!

Сегодня День Вышки прошел во Второй гимназии Адмиралтейского района

Иллюстрация к новости: Будущие менеджеры рассказали о своих планах

Будущие менеджеры рассказали о своих планах

В рамках Дня Открытых Дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента преподаватели и студенты программы «Менеджмент. Международный бизнес» провели интерактивный мастер-класс «Построение компании». Автор идеи – доцент департамента менеджмента Елена Игоревна Кудрявцева рассказывает, как прошла встреча с будущими абитуриентами.

Иллюстрация к новости: Вышка – школьникам

Вышка – школьникам

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел первый всероссийский обучающий проблемный семинар «Методы гуманитарных исследований» для учителей и учащихся старших классов, занимающихся исследовательской деятельностью. 

«День науки» в Петроградском районе

 «День науки» для  старшеклассников общеобразовательных учреждений Петроградского района был организован сотрудниками и преподавателями петербургского кампуса  Высшей школы экономики совместно с районным отделом образования и коллективом гимназии № 85.