Олимпийский пропуск в магистратуру

В воскресенье, 16 марта, в учебном корпусе факультета экономики студенты и выпускники вузов пробовали свои силы в олимпиаде НИУ ВШЭ. Победители и призеры олимпиады  смогут без экзаменов поступить в магистратуру соответствующего профиля.

Поучились и поиграли с удовольствием

28 февраля преподаватели и сотрудники Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Наука – школе» встретились с учениками 9-10 классов 399-й гимназии Красносельского района. В гимназию приехали даже преподаватели недавно открывшегося факультета востоковедения и африканистики.

Питерская Вышка представила свою магистратуру на выставке

1 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ представил магистерские программы на выставке BeginGroup «Магистратура и дополнительное образование», а также направления последипломного образования и программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Студенты о Зимней школе

Студенты трех факультетов нашего кампуса делятся впечатлениями о Зимней школе, о том, что им показалось интересным, а что полезным.

«Ловушки глобализации» в политологии, экономике и праве

Состоялась вторая сессия Зимней школы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, общей темой пленарных заседаний которой стала проблема глобализации как идеологического концепта, помогающего международным элитам достигать политического и экономического преимущества в глобальных масштабах.

Есть такая профессия – людей впечатлять!

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» подготовила для Зимней школы целый ряд мероприятий, которые позволяют будущим студентам программы не только понять перспективы трудоустройства после получения диплома, но и почувствовать дух творчества и самореализации, витающий над программой.

Высшая проба в Петербурге

С 10 по 16 февраля  аудитории экономического факультета Питерской Вышки открыты для финалистов первого этапа олимпиады для школьников "Высшая проба", которые решили продолжить борьбу за преференции при поступлении в желанный вуз.

Инструменты политического познания

Магистерская программа "Политика и управление" приглашает студентов посетить публичную лекцию Ольги Малиновой «Инструменты социально-научного познания: понятия, теории, гипотезы, модели», которая состоится 15 февраля в рамках Зимней школы.

Олимпиада начинается с деловой игры

Больше десяти лет петербургский кампус НИУ ВШЭ принимает в своих стенах региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников, а организацией проведения и вовсе - с 1992 года. 8 февраля, в субботу, факультет довузовского образования (ФДО) открыл двери своих аудиторий ученикам 5-11 классов.

«Профессиональное будущее больше не может находиться вне магистратуры»

Закончилась первая сессия Зимней школы в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Два дня, 8 и 9 февраля, студенты бакалавриата примерялись к магистерским программам вуза, а заодно участвовали в деловых играх, мастер-классах и круглых столах.