Готовить паруса для старшеклассников начинают уже в апреле

С 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге проходил ежегодный Образовательный Форум «Алые паруса» – одно из самых значимых мероприятий в сфере профессионального образования.

Вышка проводит опрос старшеклассников

Интернационализация высшего профессионального образования, рост потоков международных студентов и числа академических программ, преподаваемых на английском языке являются одними из наиболее важных трендов развития университетского образования в мире. Поэтому для НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург важно анализировать образовательные потребности и спрос на индивидуальные образовательные траектории выпускников школ, которые рассматривают для себя перспективы обучения на английском языке.

Вышка ждет перемен

В этом году правила приема на бакалавриат Высшей школы экономики - Санкт-Петербург изменились. О новых образовательных программах, об отмене системы зачисления без вступительных испытаний и планах на будущее рассказала Наталья Горбачева, ответственный секретарь приемной комиссии НИУ ВШЭ-СПб.

Вдали от дома

Жилищный вопрос – один из самых частых вопросов абитуриентов и их родителей. Руководитель отдела по социальным вопросам Евгения Монахова рассказывает о том, кому предоставляются жилье в Вышке, о порядке заселения и условиях проживания в общежитиях.

От замысла – к действию

Выпуск слушателей Президентской программы «Развитие конкурентоспособного малого предприятия» показал, что многие предприниматели  пришли на программу, чтобы доработать свои проекты и создать новые. В итоге к защите было представлено более 40 проектов.

Поступить в Питерскую Вышку? Это круто!

5 апреля состоялся День открытых дверей в петербургском кампусе Высшей школы экономики. В ходе встречи будущие абитуриенты узнали, почему нужно поступать именно в Вышку, по каким образовательным программам в вузе идет подготовка специалистов, с кем дружит международный центр ВШЭ и чем живут студенты после пар.

Не для школы мы учимся

Одним из значимых моментов "Тест-драйва в Питерской вышке" стало знакомство школьников с внеучебной жизнью студентов Высшей школы экономики.

Справедливое счастье

В последний день очного тура проекта «Тест-Драйв в Питерской Вышке» перед школьниками с лекцией на тему «О справедливости, эффективности и счастье» выступила профессор Наталья Заиченко, заведующая кафедрой институциональной экономики.

Победители Тест-драйва

Первый в истории петербургского кампуса Высшей школы экономики «Тест-Драйв» завершился 26 марта торжественным закрытием в актовом зале пансионата «Стрельна». Организаторы, преподаватели и студенты прощались с участниками проекта буквально со слезами на глазах.

Наши факультеты

Сразу после завтрака второго дня школьники отправились в учебные корпуса Высшей школы экономики, чтобы больше узнать о выбранном факультете и встретиться с преподавателями.