• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Лейтенанты запаса

Лейтенанты запаса

В этом году 13 выпускников бакалавриата Питерской Вышки приняли военную присягу, все они прошли подготовку в рамках программы подготовки офицеров запаса. 

Иллюстрация к новости: В Питерскую Вышку по «зеленой волне»

В Питерскую Вышку по «зеленой волне»

Сегодня в новом корпусе Питерской Вышки на Кантемировской прошла встреча-консультация с руководством университета и руководителями образовательных программ. Абитуриенты и их родители получили ответ на главный вопрос: «Почему гарантировано поступление всем, кто попал в список приглашенных?».

Политологи смотрят на Восток

Академический руководитель образовательной программы "Политология" Андрей Стародубцев: Мы внимательно следим за потребностями наших студентов, а потому в будущих курсах наши преподаватели сделают акцент на особенностях политического и социального развития государств, прежде всего, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Иллюстрация к новости: Платно - не значит дорого!

Платно - не значит дорого!

Высшая школа экономики всегда привлекала сильных и мотивированных студентов, но из-за высокого конкурса не всем абитуриентам, имеющим хорошие баллы по ЕГЭ, удается поступить на бюджетные места. Решившим учиться в Питерской Вышке на коммерческой основе, университет предлагает различные формы поддержки.

Мне интересен весь мир

Инна Лушина выделялась из потока абитуриентов – не каждый день увидишь маму с двумя симпатичными малышами, готовую еще и учиться в магистратуре. Именно поэтому мы и решили пообщаться с ней и узнать, что ее подвигло принести документы в Питерскую Вышку на программу «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Прием документов продлен

Прием документов продлен

Прием документов на бюджетные места магистерской программы Прикладная и междисциплинарная  история продлевается до 29 июля. Прием документов на платные места всех очных программ магистратуры продлен до 5 августа.

Ломая реальность

Алуферова Наталия, социология, 3 курс бакалавриата: «Мне кажется, что, будучи студентом, надо попробовать все! Даже если что-то не получится – это все равно опыт. Когда еще ошибаться, как не в студенческие годы?»

Иллюстрация к новости: Стань социологом!

Стань социологом!

Продлен срок подачи документов на межкампусную международную англоязычную программу магистратуры Comprative Social Research (сравнительные социальные исследования) под руководством профессора Рональда Инглхарта.

Что такое страхование?

"Комплексный подход к изучению любой дисциплины ОП «Экономика» и «Менеджмент» - основа успешной учёбы и в будущем перспективной работы". 
Юлия Александровна Тарасова, доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента предлагает фрагмент из курса, который она читает в рамках бакалаврской программы.

Иллюстрация к новости: Востребованы на рынке труда

Востребованы на рынке труда

Владислав Владимирович Бондаренко, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция»: «Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в число лучших образовательных учреждений этого направления по спросу на выпускников на рынке труда, количеству победителей и призеров олимпиад, среднему баллу ЕГЭ».