Университетская жизнь

«Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

В конце августа студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках проекта «Открываем Россию заново» побывали в экспедиции в Киришском районе Ленинградской области. Магистранты окунулись в специфику районной жизни, познакомились с традиционными ремеслами и местными жителями и в итоге собрали обширный материал по теме локального туризма для подготовки медиаматериалов и будущей фотовыставки.

«Самая интересная встреча нашла меня случайно», — студентка Элеонора Говоровская об антропологической экспедиции в Вологодскую область

Речная экскурсия до Дедова острова
После второго курса студентка ОП «История» Элеонора Говоровская отправилась на месяц в город Тотьма Вологодской области. Она рассказала, что такое антропологические экспедиции, чем они важны, поделилась сложностями и интересными впечатлениями от поездки.

Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Ребята предложили идеи по развитию социальных сетей музея и подумали, как привлечь новых посетителей

Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина

До 2025 года музей закрыт на ремонт, а экспозиция переедет в Москву

Магистрантка Софья Волкова ответила на вопросы в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Санкт-Петербург»

Она поговорила с экспертами о проблемах профориентации в России

Магистрантка медиакома снимает короткометражный фильм

София Маргацкая снимает дебютный короткий метр

Медиаком помогает благотворительному фонду AdVita

Студенты помогли фонду записать серию видео о лечении онкологических больных

«Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

В Питерской Вышке более 30 студенческих клубов и организаций. Каждый студент может найти себе что-то по душе. Поговорили со студенткой третьего курса программы «Филология», Евой Гребенцовой. За два года она успела попробовать многое, а сейчас является руководителем Центра волонтерства и участницей театральной студии.

«Своими словами» от титульного листа до последней точки

Уже второй год на базе питерской Вышки издается студенческий научный журнал «Своими словами». Мы поговорили с одним из инициаторов проекта о его истории и внутренней кухне, а также с членами редакции о приобретенных навыках и роли, которую сыграл журнал за время их учебы. А уже в сентябре ожидается новый набор в команду – как туда попасть, читайте в конце материала!

«Стык медиа и филологии»: опыт создания видеоэссе для музея

Магистрантка Анна Ширбанова поделилась с нами опытом подготовки совместного проекта с домом-музеем Шаляпина в рамках своей практики.