Митя Харшак о дистанционном обучении у дизайнеров и видеороликах первокурсников

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В Питерской Вышке есть студенты, чье обучение до перехода на дистанционку часто происходило за работой в мастерских и музеях. Редакция попросила рассказать руководителя ОП «Дизайн» Митю Харшака о вызовах, с которыми столкнулись студенты и преподаватели программы и поделиться результатами творческого задания первокурсников — видеороликами о Питерской Вышке.

Выпускница бакалавриата — о ритмике стихов, конференциях и любви к филологии

Слева — Татьяна Земскова
Татьяна Земскова закончила бакалаврскую программу «Филология». Во время учебы она не только активно занималась наукой и участвовала в конференциях, но и помогала школьникам разобраться, что такое филология. Недавно Татьяна получила стипендию в магистратуру Дартмутского колледжа. Выпускница рассказала, как поступила в петербургский кампус, чем ей нравилась учеба здесь и почему она проводила лекции для школьников.

Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

из архива премии «Вышка мечты»
21-го декабря Петербургский кампус наградил лауреатов и номинантов премии «Вышка мечты»: лучших наставников и ученых, самых заботливых сотрудников и выдающихся студентов. Также в пространстве Кочубей-центра прозвучали итоги уходящего года и мечты о новых свершениях.

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли гран-при на чемпионате по созданию машины Голдберга

30-го ноября в пространстве ARTPLAY прошел чемпионат по созданию сложных конструкций из простых инструментов «Машина Голдберга». Специальное гран-при от организаторов мероприятия получила команда Школы Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

27 ноября, в 27-летие со дня основания университета, в Москве состоялось вручение премии «Золотая Вышка». Церемония прошла в обновленном зале Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровке. У самой премии тоже случился день рождения: уже в 18-й раз Университет награждает коллег, преуспевших в своем деле. Среди лауреатов 2019 года есть несколько преподавателей и студентов Петербургского кампуса.

«Я даже рада, что буду учиться пять лет»: что говорят первокурсники об изменениях на программе по истории

В 2019 году бакалаврская программа «История» Питерской Вышки стала пятилетней: теперь первокурсники и будущие студенты проведут в университете на год больше. Студенты рассказали, почему они не побоялись учиться пять лет, как выбрали Питерскую Вышку и какие у них планы на будущее.

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Иван Куликов, преподаватель и куратор Школы дизайна в Санкт-Петербурге, сооснователь брендингового агентства TERMINALDESIGN, получил одну из главных мировых дизайнерских премий — RedDot.

Интервью с иностранной студенткой Марионой Серо

В Высшей Школе Экономики - Санкт-Петербург существует программа стденческой мобильности, которая позволяет студентам из разных стран учиться в России. Сейчас студентки из Испании Мариона Серо и Берта Валлес изучают дисциплины вместе с российскими студентами образовательной программы "История". Мариона Серо дала интервью о своем опыте студенческой жизни в ВШЭ - Санкт-Петербург.

Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.