• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Проект Вероники Гареевой, студентки Школы Дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, был отмечен дипломом Honourable Mention конкурса «Золотой Трезини-2020»

@Вероника Гареева, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Арина Кольцова: о внеучебном проекте Кунсткамеры, антропологическом кино и междисциплинарных исследованиях

Из архива Арины Кольцовой
Студентка 2-го курса ОП «История» Арина Кольцова в прошлом году принимала участие во внеучебном проекте базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера). Проект называется «Киноантропология», и в нем студентов учат снимать антропологические фильмы. Арина рассказала редакции, чем ей понравились занятия в библиотеке Кунсткамеры и как знания, полученные в проекте, помогают ей изучать субкультуры.

В Российском этнографическом музее открылась выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В Российском этнографическом музее открылась выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
С 21 октября по 4 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея пройдет масштабная выставка «Дизайн-триатлон. Графика. Плакат. Объект». На ней представлены работы студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Кураторами выставки стали академический руководитель ОП «Дизайн» Митя Харшак и преподаватель Школы Андрей Пунин.

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Особняк В.П. Кочубея
9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Итоги весеннего конкурса Образовательных инноваций 2020 года

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2020 года. Среди победителей в "Вольной" номинации - Чунихин Кирилл Александрович, старший преподаватель департамента истории, и Кочеткова Елена Алексеевна, доцент департамента истории.

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры
С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2020». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников

Фото из архва НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В этом году поддержать своим голосом преподавателей решили 92% студентов нашего кампуса. Это беспрецедентный отклик в сравнении с прошлыми годами.   Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить всех студентов, принявших участие в голосовании. Особенно стоит отметить активное участие студентов магистерских программ «Современный социальный анализ» и «Программирование и анализ данных»: в голосовании приняли участие все студенты этих программ.

Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

Из архива Школы дизайна Петербурга
9 июля брендинговое агентство «Терминал дизайн» завоевало золото на Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» в Минске. Руководит агентством преподаватель Школы дизайна в Петербурге Иван Куликов. Команда «Терминал дизайна» соревновалось в конкурсе создания нового бренда и айдентики для товара.

В Питерской Вышке прошел онлайн-выпускной

В Питерской Вышке прошел онлайн-выпускной
В минувшую пятницу отгремел выпускной вечер Питерской Вышки! Впервые мероприятие состоялось в онлайн-формате: виновников торжества в прямом эфире поздравили деканы факультетов и директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Что нужно обязательно сделать в Питерской Вышке? Рассказывают выпускники

Из архива Екатерины Балашовой
Учеба в университете — это время друзей, экзаменов, приключений и нового опыта. Редакция портала попросила выпускников 2020 года посоветовать первокурсникам и абитуриентам, что нужно сделать в Питерской Вышке, чтобы студенчество в кампусе стало незабываемым.