Университетская жизнь

Lab-project: Евгений Казарцев об исследовании механизмов формирования поэтического текста

Как математическое моделирование помогает в изучении стихов и в чем белорусский язык ушел намного дальше русского? Об уникальном проекте «Современные модели поэтики: реконструктивный подход» Nota Bene Journal рассказал Евгений Казарцев, профессор кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики.

Лаборатория плаката

В первых числах марта в выставочном зале Бертгольд Центра были представлены 100 плакатов, созданных студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге под руководством ведущих преподавателей — Андрея Люблинского, Рии Таволги и Мити Харшака.

Две премии "Вышка мечты" в СПбШГНИ!

18 декабря состоялась церемония вручения премии «Вышка мечты», которая была организованна в питерском кампусе специально в честь его двадцатилетия. Среди победителей этого года два представителя Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств.

НИУ ВШЭ и Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах

18 декабря директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников и заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе Георгий Вилинбахов подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и музеем в образовательной и научной сферах.

Молодые ученые из ВШЭ получили награды Правительства Санкт-Петербурга

10 декабря, в рамках XXIII Ассамблеи молодых ученых и специалистов, торжественно поздравили начинающих исследователей северной столицы: победителей конкурса грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

Списки учебных ассистентов

Комиссия при совете факультета школы гуманитарных наук и искусств утвердила списки учебных ассистентов на ближайшие два модуля. Поздравляем новых ассистентов и желаем удачи в будущей непростой, но интересной работе!

Названы лучшие преподаватели 2018

Стали известны результаты конкурса «Лучший преподаватель 2018». Комментирует директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.