Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

В Питерской Вышке состоялся традиционный выпускной для студентов бакалавриата и магистратуры. В концертном зале «Арена» собралось более 5000 человек: выпускников и их близких, студентов, преподавателей и деканов. Всего в 2023 году дипломы Вышки получили более 1700 студентов, из них 295 стали обладателями красных дипломов. Чем запомнится выпускной-2023 — в нашем репортаже.

«Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Студентки Школы дизайна создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Магистрантки программы «Дизайн» Алена Гребенщикова и Дарья Сенчукова разработали шрифт по почерку писателя и поэта Даниила Хармса. Он предназначен для выставки-мистификации по жизни и творчеству писателя «Четыре комнаты. Игра в Хармса».

«Уважаемые магистранты, сегодня вы становитесь магистрами!»

В департаменте медиа Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов программы «Медиапроизводство и медиааналитика»

Магистрантка программы, выпустила литературный подкаст совместно с учениками «Мастерской новых медиа»

Проект Ксении Виленской «Литмотив» — это подкаст, который будет интересно и полезно послушать не только любителям литературы, но и тем, кто мечтает стать мастером слога. Вдохновляющие истории от молодых, но уже известных писателей помогут сделать первые шаги в мир творчества.

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Студенты Питерской Вышки презентовали свои проекты «Дзену»

22 марта в Питерской Вышке прошла защита медиапроектов студентов программы «Медиапроизводство  и медиааналитика». Магистранты рассказали о каналах, которые создавали для платформы «Дзен» вместе с сотрудниками компании. Как прошла защита и о чем проекты ребят — в нашем материале.

22 марта стартует кампания по выбору майноров

С 22 марта по 3 апреля в Вышке пройдет кампания по выбору майноров среди первокурсников бакалавриата и специалитета. Общий список майноров уже доступен на сайте. Рассказываем про выбор дисциплин, получение микростепени и популярные направления подготовки.

«Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

Благотворительный фонд AdVita и Питерская Вышка открыли совместный проект «Помогать: как собирать людей и деньги». Благодаря ему студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» научатся рассказывать о благотворительности и работать с подопечными и сотрудниками благотворительных фондов. 9 февраля  состоялась встреча с Еленой Грачевой, членом правления фонда AdVita. Она рассказала о том, как устроена благотворительность в России.