Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Рассказываем, какие изменения есть в учебном процессе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из-за текущей ситуации, а также куда и к кому можно обратиться за помощью.

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Зимняя школа — 2020
С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Студент-историк Питерской Вышки выиграл «Битву истфаков»

Виталий Клейменов
Виталий Клейменов, студент 3-го курса ОП «История» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, стал победителем Третьего Всероссийского конкурса «Битва истфаков» в номинации «Лонгрид». Его основанная на архивных документах статья посвящена бытовым конфликтам в Тихвинском посаде во 2-й половине XVII века. Об особенностях работы над текстом в научно-популярном жанре Виталий рассказал редакции портала.

Первокурсники магистратуры познакомились с кампусом

30 ноября состоялся адаптационный семинар для магистрантов 1 курса Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств. Они познакомились друг с другом и с возможностями НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Плакаты студентов Школы дизайна в Санкт-Петербурге попали на выставку в Алма-Ате

С 15 по 28 октября в Алма-Ате в Государственном музее искусств РК имени Кастеева прошла выставка дизайна и современного искусства «Чувство ритма». Частью экспозиции стали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки.

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — студентка третьего курса программы «Дизайн». Она выбрала это направление, потому что хотела заниматься творчеством и развивать карьеру. Сейчас Ольга активно осваивает специальные программы, а ещё занимается внеучебкой в дискуссионном клубе 35mm. Студентка рассказала, как выбирала профессию, из каких этапов состояла подготовка к творческому конкурсу и за что она благодарна Андрею Григорьевичу Люблинскому, куратору профиля «Коммуникационный дизайн».

Две магистрантки Питерской Вышки заняли призовое место в конкурсе медиапроектов «Пространство соучастия»

В апреле 2021 года были подведены итоги конкурса медиапроектов «Пространство соучастия». Он реализуется в рамках «Стипендиальной программы Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Магистрантки программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Алина Окунькова и Анастасия Ковальчук заняли третье место в номинации «Пространство соучастия — 2020» для участников из Казани, Красноярска и Петербурга.

Студенты кампуса создают научный журнал «Своими словами»

В декабре 2020 года в Питерской Вышке через «Ярмарку проектов» запустился студенческий научный журнал «Своими словами». Авторами идеи о запуске издания были магистранты программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по истории и филологии.

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов