Адрес: Санкт-Петербург,
Набережная канала Грибоедова, д. 123

Дни и часы приёма декана СПб школы социальных наук и востоковедения: каждый вторник, с 10:00 до 12:00 по предварительной записи

Востоковедение

23/90/10
23 бюджетных мест
90 платных мест

Политология и мировая политика

40/60/10
40 бюджетных мест
60 платных мест

Социология и социальная информатика

50/30/4
50 бюджетных мест
30 платных мест
4 платных места для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

35/35/10
35 бюджетных мест
35 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Анализ данных для государства и общества

15/5/2
15 мест за счет средств ВШЭ
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Бизнес и политика в современной Азии

20/5/4

2,5 года
25 бюджетных мест
Книга
Professional knowledge management for managers of specialized universities: strategic contexts

Prikot O., Верховская Я. И.

Netherlands: CRC Press, 2021.

Diversifying relationships: Russian policy toward GCC

Issaev L., Kozhanov N.

International Politics. 2021.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Тема «Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»» – Новости

“Этот трек улавливает сложные тренды, которые будут характеризовать наш мир в дальнейшем”

Наши абитуриенты часто спрашивают, можно ли изучать международные отношения на программе “Сравнительная политика Евразии”. Профессор Ирина Бусыгина, один из лучших экспертов по международным отношениям в России, рассказывает о том, каким будет трек “Отношения России и Европейского Союза” у нас на программе.

"Наш основной принцип - выстраивание индивидуальной траектории": Андрей Щербак об исследовательском треке программы “Сравнительная политика Евразии”

Многие студенты поступают в магистратуру для того, чтобы развить свои исследовательские навыки. Для них магистерская программа – это важный этап на пути к аспирантуре и докторской степени, а на первый план выходят качественная методологическая подготовка и возможность включаться в международные научные проекты. Специально для таких студентов на обновленной программе «Сравнительная политика Евразии» открывается исследовательский трек «Теории и методы современной политической науки». Об особенностях этого нового трека мы поговорили с руководителем департамента политологии и международных отношений Андреем Щербаком.

Интернет и политика в Евразии

Один из самых популярных курсов программы “Сравнительная политика Евразии” — это “Интернет в несоревновательной политике”. Мы поговорили с его преподавателем Юрием Кабановым о дисциплине, студентах и программе.

"Это трек для тех, кому нужна глубокая экспертиза по странам постсоветского пространства"

В наступающем учебном году магистерскую программу “Сравнительная политика Евразии” ждут заметные перемены, одна из которых — появление трёх образовательных треков для студентов, поступающих к нам этим летом — area studies track, EU-Russia relations track и advanced theories and methods track. Мы встретились с академическим руководителем программы Андреем Стародубцевым, и он рассказал нам про первый из этих треков, посвященный изучению стран постсоветского пространства, а также объяснил почему “Сравнительная политика Евразии” — уникальная российская образовательная программа.

«Политическая экономия посткоммунистической трансформации»: вопросы и ответы о курсе

Доцент А.Н. Щербак - о своём курсе для магистров-политологов

«Тебе повезло, если ты оказался здесь!»

Анна Желтоухова
Студентка 1 курса Анна Желтоухова – о программе обмена с Королевским Колледжем Лондона.

«Несоревновательные выборы в гибридных режимах»: презентация курса по выбору

Профессор Д.В. Гончаров - о своём авторском курсе по выбору для магистров.