Тема «Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»»

Выход России из Болонской системы: что это значит на самом деле, и почему это — не повод отказываться от идеи построить международную академическую карьеру

Андрей Стародубцев
24 мая министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил о выходе России из Болонской системы образования. После этого в публичном пространстве развернулась оживленная дискуссия о сути самой системы и ее влиянии на студентов и абитуриентов вузов. Академический руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Андрей Стародубцев на примерах объясняет основные принципы системы, а также рассказывает, почему студентам, желающим заниматься наукой, не стоит паниковать.

Евгений Акулов и Дмитрий Федосейкин – победители стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина

Евгений Акулов
В конце февраля Фонд Владимира Потанина объявил получателей стипендии 2021/2022. В их числе оказались двое первокурсников программы «Сравнительная политика Евразии».

Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Студентка 2 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Дарья Бобарыкина поделилась своими впечатлениями от конференции в Катаре и приобретенном опыте.