Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.

Образовательный кредит: что это такое и как им воспользоваться в 2023 году

29 июля Питерская Вышка опубликует списки «зеленой волны», которые покажут, какие абитуриенты смогут учиться в вузе бесплатно. Но что делать тем, кому не хватило баллов до желанного бюджета? Уж точно не расстраиваться! У вас есть возможность взять образовательный кредит — с ним вы сможете позаботиться о своем будущем и получить престижную специальность. Подробнее об этой услуге — в материале.

Поступление 2023: что такое «зеленая волна»

Главный вопрос, который сейчас интересует абитуриентов, — смогут ли они учиться в Вышке бесплатно. Ответ на него будет известен после публикации списка «зеленой волны». О том, что это такое и когда его ждать, — рассказываем в нашем материале.

«Хорошее образование — про свободу и счастье»: итоги встречи с абитуриентами бакалавриата

23 июля в корпусе Питерской Вышке на Кантемировской состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Приемная комиссия и преподаватели  приняли более 400 гостей, которые знакомились с бакалаврскими программами. Среди поступающих разыграли мерч Вышки и билеты в Музей Фаберже. Чем особенным запомнился день — в материале.

Как магистры спасают компании

… И вот карты рисков расписаны, бизнес-планы разработаны, требуемые ресурсы подсчитаны, денежные потоки спрогнозированы и проекты развития представлены руководителям компаний.

В бакалавриате по бизнесу и экономике студенты разделятся по уровню математической подготовки

В этом году первокурсники программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» будут разделены на три образовательных потока — по уровню подготовки по математике. Это позволит олимпиадникам, высокобалльникам и выпускникам профильных школ продолжать развивать свои навыки, а остальным студентам — легче адаптироваться к учебному графику. Рассказываем, в чем суть нововведения.

Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Приемная комиссия Питерской Вышки уже вовсю принимает документы абитуриентов. Подробно рассказываем, что и в каком порядке вам нужно делать, чтобы поступить в наш университет.

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

16 июня у студентов образовательной программы “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике” состоялись защиты курсового проекта «SWOT-анализ». Студенты применяли знания, полученные на программе для анализа компаний-партнеров программы, а также их продуктов и проектов.