Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области

19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером в котором также является Санкт-Петербургский кампус НИУ Высшая школа экономики.19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером в котором также является Санкт-Петербургский кампус НИУ Высшая школа экономики.

Команда Вышки заняла третье место на Первом Евразийском студенческом чемпионате по международным переговорам – 2023

19 октября 2023 в Москве в рамках форума «Сделано в России» команда НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), в которую вошли четыре студента магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР», выступила на Первом Евразийском студенческом чемпионате по международным переговорам – 2023.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

В Питерской Вышке состоялась лекция Валентина Сударикова, руководителя направления стратегического развития VK, посвященная бизнес-моделям.

Набор в Университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2023

На фото – студенты Питерской вышки, победители Олимпиады 2023 года (Сергей Разманов, Степан Торопов, Екатерина Щетинина, Марк Шумилов, Иван Бондаренко) и руководитель Владислав Афанасьев.

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила Университет экономики и бизнеса Вьетнамского национального университета (VNU-UEB) в Ханое. В ходе визита вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Манодж Шарма и председатель VNU-UEB Нгуэн Чук Ле подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества между двумя университетами.

Один день с Питерской Вышкой: путешествие в будущее только начинается

29 октября в корпусе на Кантемировской пройдет интерактивный фестиваль для школьников «Один день с Питерской Вышкой», где ребята почувствуют себя настоящими студентами и попробуют разные профессии. На лекциях и мастер-классах абитуриенты создадут командный проект с «одногруппниками», узнают, как выбранная профессия пригодится в будущем и получат прикладные навыки — от создания и дизайна сайтов до расчета финансового плана. Все это позволит проникнуться духом университета, завести новых друзей и определиться, где учиться после школы.

Проект «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Этим летом музей Ратная палата, являющаяся частью ГМЗ «Царское Село», стала центром притяжения гостей разных возрастов. С 5 июля по 30 октября 2023 года на территории единственного в России музея, посвященного истории Первой Мировой войны, проходит междисциплинарный проект «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». На этот раз тема проекта сосредоточила внимание на истории развития воздухоплавания в Российской Империи в начале XX века. Проект реализуется  ГМЗ «Царское Село» в партнерстве с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда президентских грантов.

Зимняя Школа в Индии "Business and Governance in India"

НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека
Высшая школа экономики и Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУ) договорились о создании зеркальной лаборатории по изучению актуальных экономических вопросов. Протокол о намерениях подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор НУУ Ином Маджидов в рамках Межрегиональной конференции ректоров вузов Российской Федерации и Республики Узбекистан.