Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

«В меняющемся мире стратегическое управление логистикой становится суперактуальным»

Магистратура «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок» — динамично развивающаяся программа. Каждый год преподавательский состав пополняется новыми экспертами из компаний-партнеров, добавляются новые курсы. Занятия на программе идут по вечерам, так студенты могут совмещать учебу и работу. В материале — интервью с академическим руководителем программы Владиславом Лукинским о преимуществах программы.

Три проекта исследователей из Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» за 2023 год. Поддержаны три проекта сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Исследования будут идти с 2023 по 2025 годы.

Начать путь к карьере мечты уже на первом курсе с программой менторства

Программа менторства существует в Питерской Вышке уже несколько лет. Она помогает талантливым студентам в их профессиональном и личностном развитии. Учащиеся работают в паре с опытным специалистом из индустрии, который помогает наметить карьерные цели и способы их достижения. В материале — личный опыт совместной работы ментора и менти.

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

20 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет CIBA-2023 — конференция о креативных индустриях от студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Главной темой станет роль искусства в корпоративной среде. Вход на конференцию свободный.

Команда Питерской Вышки заняла второе место в IXчемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2023

31 марта 2023 года студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в IX международном межвузовском турнире по логистике Logistics Open Tournament 2023. Ксения Рюмкина, Анастасия Сущук, Мария Яшуткина, Руслан Тазутдинов заняли второе (после команды ВУЗа-организатора турнира) место в соревнованиях.

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Лекция «Как работать с разными инвесторами»

Две квалификации, проекты с 18 компаниями и учеба на английском: главное о международном бакалавриате по бизнесу и экономике

Программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» открыта в Питерской Вышке уже год. На ней можно изучать одновременно экономику и менеджмент на английском языке. В реализации программы участвуют корпоративные партнеры: VK, «Газпром», «Сбер» и другие. Как устроен учебный процесс на программе — рассказывает Виктор Кракович, ее академический руководитель.

Питерская Вышка проведет общий День открытых дверей

9 апреля в Питерской Вышке пройдет День открытых дверей для всех образовательных программ бакалавриата. Участников мероприятия ждут стендовые сессии от руководителей программ, а также карьерные мастер-классы, активности от студенческих организаций и советы, как не ошибиться с выбором образовательной траектории.

Экскурсия на завод ГЕРОФАРМ

Репортаж об экскурсии студентов программы "Международный бизнес" на завод ГЕРОФАРМ в г. Пушкин.