Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Визит студентов "Международного бакалавриата по бизнесу и экономике" в питерский офис VK

В конце апреля первокурсники “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике” посетили офис компании VK у Красного моста. В ходе визита студентам рассказали о продуктах и сервисах компании, а также о карьерных и образовательных возможностях VK. После встречи у студентов была экскурсия по офису.
Мы пообщались со студентами и узнали их впечатления от визита.

Семинар "Технологии искусственного интеллекта и будущее экономики"

Бизнес-практики в процессе реализации учебных курсов

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 3 модуле

Опубликованы результаты студенческой оценки преподавателей в 3 модуле. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем лучших дисциплин по мнению студентов ШЭМ.

В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

Школа экономики и менеджмента Питерской Вышки открыла департамент, который специализируется на разных аспектах создания и использования информационных систем и технологий в бизнесе. Вместе с компаниями из сферы IT и консалтинга там подготовят для студентов курсы и проекты, которые научат применять цифровые инструменты  в управлении компаниями. Руководитель департамента — Ольга Стоянова, доктор технических наук.

Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

20 апреля состоялась конференция CIBA: Creative industries. Business. Art. Организаторами стали магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» совместно с Новой сценой Александринского театра. Мероприятие посетили 225 человек, трансляция во «ВКонтакте» набрала более 230 тысяч просмотров.

«В меняющемся мире стратегическое управление логистикой становится суперактуальным»

Магистратура «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок» — динамично развивающаяся программа. Каждый год преподавательский состав пополняется новыми экспертами из компаний-партнеров, добавляются новые курсы. Занятия на программе идут по вечерам, так студенты могут совмещать учебу и работу. В материале — интервью с академическим руководителем программы Владиславом Лукинским о преимуществах программы.

Три проекта исследователей из Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» за 2023 год. Поддержаны три проекта сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Исследования будут идти с 2023 по 2025 годы.

Начать путь к карьере мечты уже на первом курсе с программой менторства

Программа менторства существует в Питерской Вышке уже несколько лет. Она помогает талантливым студентам в их профессиональном и личностном развитии. Учащиеся работают в паре с опытным специалистом из индустрии, который помогает наметить карьерные цели и способы их достижения. В материале — личный опыт совместной работы ментора и менти.