Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Опубликованы результаты студенческой оценки преподавателей в 1 модуле. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем лучших дисциплин и преподавателей по мнению студентов ШЭМ.

«Здесь чувствуется дружеская и творческая атмосфера»: Полина Попова о стажировке в Tele2

Полина Попова учится на третьем курсе программы «Экономика» и исследует мир программирования на майноре «Интеллектуальный анализ данных». Полине нравится работать с данными, и это у нее хорошо получается: студентку уже пригласили на стажировку в Tele2. А как это произошло и что сыграло решающую роль — рассказывают сама Полина и Tele2.

Преподавание экспертов “КОРУС Консалтинг” в Высшей школе экономики

В первом полугодии 2023/2024 у.г. специалисты  “КОРУС Консалтинг” провели две дисциплины в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург: «Информационные системы в экономике и бизнесе» для студентов ОП «Экономика» и «Практики цифровой трансформация» для студентов МП «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок».

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) от Питерской Вышки выиграли 17 человек. Больше всего победителей насчитывает Школа экономики и менеджмента.

Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Центр стратегического предпринимательства Питерской Вышки изучил, какое воздействие нарциссизм оказывает на деятельность молодых предпринимателей. Оказалось, на связь между нарциссизмом и успехом в бизнесе влияют трудоголизм и поддержка семьи. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Business Economics. К каким результатам пришли ученые — рассказывает IQ.HSE.

Что ждет участников Зимней школы — 2024

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа — ежегодное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с интересующими образовательными направлениями и получить индивидуальную консультацию по поступлению. В программе — открытые лекции от магистерских программ и бизнес-партнеров Питерской Вышки, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным.

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Знакомство с магистратурой: как прошел День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

В субботу, 16 декабря, в стенах корпуса на Кантемировской прошел День открытых дверей магистерских программ ШЭМ. Рассказываем о том, чем запомнилось мероприятие.

Три сотрудника НИУ ВШЭ прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

В Москве недавно завершилась серия окружных финалов пятого конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация на конкурс стартовала в апреле 2023 года. В окружных финалах участвовали 15 сотрудников и 81 выпускник Высшей школы экономики, из которых 3 сотрудника и 18 выпускников достигли суперфинала, он состоится в феврале 2024 года.