194100, Санкт-Петербург,
доб. 61523 (экономика)
доб. 61515 (менеджмент)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна
Бакалаврская программа

Логистика и управление цепями поставок

35/65/20

20 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент и аналитика для бизнеса

25/5/10
Обучение ведётся на английском языке

Прикладная экономика и математические методы

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Стратегическое управление логистикой

15/10/8
15 бюджетных мест
8 платных мест для иностранцев

25/5/10
Обучение ведётся на английском языке

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

Статья
May the Cleaning of Prescriptive Documents Using Best Evidence Reduce the Cost of Prescribed Healthcare?

Ledovskikh Y., Vlassov V.

Value in Health Regional Issues. 2021. Vol. 25. P. 108-111.

Развитие процесса цифровизации деятельности российских музеев (на основе материалов опроса членов Союза музеев России

Гордин В. Э., Сизова И. А., Куделькина А. Н.

В кн.: Музей и проблемы культурного туризма. Материалы XIX Круглого стола. СПб.: Издательство Государственного Эрмитажа, 2021. С. 75-84.

On the effects of income heterogeneity in monopolistically competitive markets

Kichko S., Picard P. M.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020. No. 239.

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Из архива Олега Баглюкова
Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За 11 лет своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Лоренцо Фава о магистерской программе «Финансы»

Мы поговорили с Лоренцо Фава, иностранным студентом, который приехал по программе двойного диплома для учёбы на магистерской программе «Финансы». Лоренцо обучается в Милане в University Cattolica del Sacro Cuore (UCSC) на программе «Банковское дело и Финансы» и на данный момент является студентом НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и UCSC.

Встречи студентов ШЭМ с деканом факультета Еленой Моисеевной Роговой

6 мая состоится встреча выпускников, а 13 мая встреча студентов 1-3 курсов с деканом факультета Еленой Моисеевной Роговой, в ходе которых будут обсуждаться все актуальные на данный момент вопросы: защиты курсовых и ВКР, порядок сдачи экзаменов и др.

Кризис — это время для размышлений и развития. Краткие рекомендации от консультанта по маркетингу

В рамках «Недели карьеры онлайн» бизнес-консультант по маркетингу Гордон Ли провел вебинар на тему Marketing during a recession & The rise of marketing analytics. Он объяснил, какие ошибки допускают компании в своих маркетинговых стратегиях в периоды кризиса, а также что следует делать предпринимателям, чтобы пережить непростые времена. Редакция Питерской Вышки собрала основные идеи вебинара.

Студентка НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Участники QTEM про плюсы трека, дистанционное обучение за рубежом и обнимашки с коалой

Из архива Кирилла Еремеева
Питерская Вышка с 2017 года участвует в международной сетевой магистратуре QTEM. Студенты ездят в зарубежные университеты и проходят стажировки в компаниях, чтобы научиться использовать количественные методы в менеджменте и экономике. Редакция поговорила с тремя участниками трека о впечатлениях от обучения и переходе в дистанционный режим в зарубежных вузах.

ШЭМ всегда рядом! Продолжаем работу в новых условиях

Обращение менеджера факультета по взаимодействию со студентами и выпускниками Валерии Александровны Гальченко

Как программа «Международный бизнес» будет готовить менеджеров нового поколения

В 2020 году Питерская Вышка открывает набор на новую программу «Международный бизнес». Студенты магистратуры будут учиться на английском языке, заниматься консалтинговыми проектами в компаниях и ездить на стажировки или обучение за рубеж. Рассказываем, как такое наполнение программы поможет создать управленцев нового типа.

Bar Camp 2020: работаем для бизнеса

8 апреля в Санкт-Петербургской Школе экономики и менеджмента впервые состоялось дистанционное открытие мероприятия Bar Camp 2020, организованное для магистров 1 курса программ "Менеджмент и аналитика для бизнеса" и "Финансы".