Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Мистер и Мисс Экономика - 2016

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента выбрала самых-самых. 5 девушек и 5 юношей боролись за титулы Мисс и Мистера Экономика. Победа досталась ребятам из 156 группы.

Американцам о бизнесе в России

15 студентов программы МВА «Глобальный бизнес» Rutgers Business School (США) посетили НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном особенностям ведения бизнеса в России.

ВШЭ вновь лидирует по числу студентов, удостоенных стипендий фонда Владимира Потанина

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Финский вояж сотрудников ЦМИ

Елена Омельченко, Яна Крупец и Гюзель Сабирова вернулись из Хельсинки с хорошими новостями. Поездка способствовала расширению границ сотрудничества с финскими коллегами.

Прокачать свои способности

Деловая игра на английском языке, которую в корпусе на Кантемировской проводили специалисты Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса, дала возможность студентам почувствовать себя бизнес-консультантами и поработать с реальными сценариями.

Высшее финансовое образование не для теоретиков

"Наши выпускники могут работать финансовыми консультантами, финансовыми аналитиками, сетевыми менеджерами, управленцами среднего звена, заниматься финансовым планированием, бюджетированием, работать в бухгалтерии, в паевых инвестиционных фондах, в оценочных компаниях". Об особенностях программы второго высшего образования рассказывает доцент департамента финансов Школы экономики и менеджмента Варвара Вадимовна Назарова.

Ричард Стайтс и женский вопрос

К Международному женскому дню 8 марта библиотека НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подготовила выставку книг из коллекции Ричарда Стайтса, посвященных женскому вопросу.

Кадровая политика и экономика

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Высшая школа экономики заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Документ подписали директор НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург Сергей Кадочников и председатель комитета Дмитрий Чернейко.

Шанс возродить отрасль

Правительство РФ одобрило программу поддержки легкой промышленности на 2016 год. Документ содержит несколько пунктов, которые в состоянии принципиально подтолкнуть отрасль вперед. Комментарий для журнала "Эксперт" дает директор Аналитического центра НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Анна Федюнина.

Как и что на Руси пьют?

"Прощай водка и самогон? Как меняется потребление алкоголя в современной России". О формировании новой культуры потребления спиртных напитков в нашей стране шла речь на лекции проректора ВШЭ, руководителя лаборатории экономико-социологических исследований Вадима Радаева, которую он прочитал в Питерской Вышке.