Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Благодарность преподавателям ШЭМ от Центра олимпиад Санкт-Петербурга

Эксперты НИУ ВШЭ предложили более эффективный формат крабового аукциона

Крабовый аукцион 2019 года принес России 142 млрд рублей и стал крупнейшим ресурсным аукционом в мире. Экономисты Питерской Вышки и СПбГУ Дмитрий Иванов, Александр Нестеров, Иван Сусин и Никита Калинин проанализировали аукцион квот на добычу краба. Затем они просчитали альтернативные форматы аукциона с помощью численного моделирования и определили, что существует вариант, который лучше противодействует образованию картелей и другому нежелательному поведению, а также ведет к наиболее эффективному распределению лотов. Результаты исследования опубликованы в « Экономическом журнале ВШЭ ».

Проект в SBS Consulting

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Визит студентов "Международного бакалавриата по бизнесу и экономике" в питерский офис VK

В конце апреля первокурсники “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике” посетили офис компании VK у Красного моста. В ходе визита студентам рассказали о продуктах и сервисах компании, а также о карьерных и образовательных возможностях VK. После встречи у студентов была экскурсия по офису.
Мы пообщались со студентами и узнали их впечатления от визита.

Семинар "Технологии искусственного интеллекта и будущее экономики"

Бизнес-практики в процессе реализации учебных курсов

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 3 модуле

Опубликованы результаты студенческой оценки преподавателей в 3 модуле. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем лучших дисциплин по мнению студентов ШЭМ.

В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

Школа экономики и менеджмента Питерской Вышки открыла департамент, который специализируется на разных аспектах создания и использования информационных систем и технологий в бизнесе. Вместе с компаниями из сферы IT и консалтинга там подготовят для студентов курсы и проекты, которые научат применять цифровые инструменты  в управлении компаниями. Руководитель департамента — Ольга Стоянова, доктор технических наук.

Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

20 апреля состоялась конференция CIBA: Creative industries. Business. Art. Организаторами стали магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» совместно с Новой сценой Александринского театра. Мероприятие посетили 225 человек, трансляция во «ВКонтакте» набрала более 230 тысяч просмотров.