Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Команда Питерской Вышки заняла второе место в IXчемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2023

31 марта 2023 года студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в IX международном межвузовском турнире по логистике Logistics Open Tournament 2023. Ксения Рюмкина, Анастасия Сущук, Мария Яшуткина, Руслан Тазутдинов заняли второе (после команды ВУЗа-организатора турнира) место в соревнованиях.

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Лекция «Как работать с разными инвесторами»

Две квалификации, проекты с 18 компаниями и учеба на английском: главное о международном бакалавриате по бизнесу и экономике

Программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» открыта в Питерской Вышке уже год. На ней можно изучать одновременно экономику и менеджмент на английском языке. В реализации программы участвуют корпоративные партнеры: VK, «Газпром», «Сбер» и другие. Как устроен учебный процесс на программе — рассказывает Виктор Кракович, ее академический руководитель.

Питерская Вышка проведет общий День открытых дверей

9 апреля в Питерской Вышке пройдет День открытых дверей для всех образовательных программ бакалавриата. Участников мероприятия ждут стендовые сессии от руководителей программ, а также карьерные мастер-классы, активности от студенческих организаций и советы, как не ошибиться с выбором образовательной траектории.

Экскурсия на завод ГЕРОФАРМ

Репортаж об экскурсии студентов программы "Международный бизнес" на завод ГЕРОФАРМ в г. Пушкин.

«Многое зависит от меня и моих решений»: Кира Сандина о раннем приглашении и учебе в магистратуре

Уже полгода Кира Сандина учится на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений», работает на двух проектах: с Александринским театром и Соловецким морским музеем, ищет стажировки в сфере event-менеджмента и самоопределяется. Поступить на направление мечты ей помогли уверенность в себе, самостоятельность и раннее приглашение. В материале — личный опыт первокурсницы о поиске себя и поступлении, а также советы, как получить приглашение.

День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Школа молодых ученых

Центр стратегического предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует серию мероприятий в рамках Школы молодых ученых с целью развития у студентов бакалавриата и магистратуры навыков научно-исследовательской работы.