• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Brown Bag SEMinar+ October 6 th , 2020 15:00 – 16:00 ZOOM

Научный семинар Школы Экономики и Менеджмента возобновляет свою работу в новом учебном сезоне. За прошлый учебный год мы провели более 10 встреч, посвящённых исследовательским работам сотрудников и аспирантов. В этом году у многих сорвались или серьёзно изменились планы по публичным выступлениям на конференциях и мероприятиях. Поэтому мы активно приглашаем к выступлению всех, кому интересно представить и обсудить результаты или идею своего исследования. Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться к первой встрече во вторник – 6 октября.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020
Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

«Вышка ― это про возможности, людей и их гармоничное сочетание»

Из архива Виктории Кульковой
Виктория Кулькова в этом году окончила бакалавриат Питерской Вышки по направлению «Международный бизнес и менеджмент». Она поступила на магистерскую программу французской Бизнес-школы EDHEC и получила совместную стипендию EDHEC и Посольства Франции в России с полным покрытием стоимости обучения. Эту стипендию ежегодно присуждают только одному кандидату.В интервью Виктория поделилась опытом обучения в Вышке, рассказала о процессе поступления в магистратуру и планах на будущее.

Питерская Вышка проведет конференцию AMEC в онлайн-формате

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится конференция Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Мероприятие будет длиться с сентября по декабрь 2020 года и пройдет полностью в онлайн-формате. Председатель программного комитета и руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анхель Барахас рассказал, что ждет участников конференции.

«Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

Из архива Сергея Батаргалеева
Проектная деятельность — обязательная составляющая обучения в НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке у студентов Школы экономики и менеджмента ежегодно проходит BarCamp — проектный семинар, на котором магистранты работают с реальными компаниями. Студент 1-го курса магистатуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса» Сергей Батаргалеев рассказывает, чему его научил проект и как повлиял на карьерные планы.

Школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 интернациональных бизнес-школ из России по версии АЦ «Эксперт»

Школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 интернациональных бизнес-школ из России по версии АЦ «Эксперт»
Аналитический центр «Эксперт» представил «Карту интернационализации бизнес-школ России и стран СНГ» за 2019-2020 годы. По результатам рейтинга Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента подтвердила свои позиции в топ-10 бизнес-школ, видимых на международном образовательном рынке.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ
Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Как прошел дистанционный BarCamp 2020

Как прошел дистанционный BarCamp 2020
В начале июня в Питерской Вышке завершился BarCamp — проектный семинар, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы  для российских и международных компаний. В этом году BarCamp впервые прошел дистанционно. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о пользе BarCamp и особенностях формата мероприятия этого года.

Приглашаем на семинары Brown Bag SEMinar в июне

Приглашаем всех сотрудников ШЭМ присоединиться к онлайн версии Brown Bag SEMinar+ 10 и 11 июня. Это два последних доклада до ухода на каникулы, в сентябре надеемся вернуться уже в очном формате, традиционно – на Кантемировской.

«Колумб работал на удаленке»: Максим Лапин о дистанционном преподавании и будущем менеджмента

Из архива Максима Вячеславовича Лапина
В Питерской Вышке студентам преподают не только ученые, но и практики различных отраслей. Максим Вячеславович Лапин — финансовый директор компании «Московская биржа» — ведет на английском языке курсы о стратегии и бизнес-анализе у студентов магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Редакция поговорила с ним об особенностях кампуса, дистанционном обучении и книгах, которые стоит прочесть будущим менеджерам.