Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) от Питерской Вышки выиграли 17 человек. Больше всего победителей насчитывает Школа экономики и менеджмента.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

iStock

Конкурс научно-исследовательских работ проходит в Вышке каждый год. За первое место в номинации победителям присуждают специальную стипендию. Она назначается на 10 месяцев. За победу в НИРС также можно получить дополнительные баллы для поступления в магистратуру и скидку на платное обучение. Подробнее о бонусах и льготах — на этой странице.

Лада Афанасенко, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

Поскольку я учусь на последнем курсе бакалавриата, в первую очередь меня интересуют дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, а также скидки для абитуриентов. До победы в конкурсе я не рассматривала возможность получения тревел-гранта, однако сейчас начинаю углубляться в эту тему. Возможно, удастся воспользоваться и этим бонусом. И в целом, мне кажется, польза НИРС еще и в том, что он учит редактировать работу и готовить ее к публикации в научном журнале. Именно это сподвигло меня поучаствовать в самом начале.

Валерия Гринченко, ОП «Социология и социальная информатика»

Подать заявку на НИРС мне посоветовала мой научный руководитель Олеся Викторовна Волченко. Я и раньше слышала об этом конкурсе, но не интересовалась условиями, потому что не занималась научными статьями. Курсовая работа стала для меня первым опытом полноценного социологического исследования. А поскольку я была довольна финальным результатом, то хотела максимально эффективно им распорядиться. Вот и отправила свою работу на несколько конкурсов, одним из которых был НИРС.

Лично мне участие в конкурсе показало, что все возможно, если работать на результат. На первом курсе академическая сфера казалась мне сложной и недосягаемой. Но когда я поучаствовала в подобных конкурсах и получила положительные отзывы на свою работу, появились уверенность в своих силах и желание внести свой вклад в науку.

Победители конкурса НИРС

По менеджменту

1-е место

Артур Алакаев, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

Полина Зинченко, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

2-е место

Лада Афанасенко, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

Арсений Быстров, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

Елизавета Чеснокова, лучшая работа среди студентов магистратуры и выпускников, МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Валерия Холкина, лучшая работа среди студентов магистратуры и выпускников, МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

3-е место

Дарья Солнцева, лучшая работа среди студентов магистратуры и выпускников, МП «Международный бизнес в странах АТР»

По экономике

2-е место

Екатерина Столярова, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Экономика»

Карина Никитина, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Экономика»

По государственному и муниципальному управлению

2-е место

Яна Степанищева, лучшая работа среди студентов магистратуры и выпускников, МП «Сравнительная политика Евразии»

По искусству и дизайну

1-е место

Анна Костенко, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Дизайн»

3-е место

Елизавета Белова, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Дизайн»

По образованию

3-е место

Ульяна Лавриненко, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

Наталья Васильева, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Международный бизнес и менеджмент»

По социологии

1-е место

Валерия Гринченко, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Социология и социальная информатика»

2-е место

Ян Талья, лучшая работа среди студентов бакалавриата и специалитета, ОП «Социология и социальная информатика»

3-е место

Ярослав Снарский, лучшая работа среди студентов магистратуры и выпускников, МП «Сравнительная политика Евразии»

Посмотреть все итоги можно на сайте конкурса.