Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Верность этическим принципам в современном бизнесе: в гостях у Питерской Вышки профессор СКОЛКОВО Том Роулинс

13 сентября в Школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась лекция профессора Бизнес-школы СКОЛКОВО Тома Роулинса «Философия бизнеса и этическое лидерство».

«Надо понимать, какая у тебя цель»

«Важна не зубрежка, а понимание ключевых идей. Именно они остаются в голове, а не все формулы и теоремы, которые учатся перед экзаменами», — поясняет свой подход к учебе лучший выпускник НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2017 года, а сейчас PhD студент Стэндфордского университета Максим Бахтин. Редакции Nota Bene Journal Максим рассказал о том, как можно облегчить процесс обучения, не уменьшая свой КПД, и почему на лекциях лучше не спать.

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

II международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019»

С 27 по 28 сентября в Школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдёт II ежегодная международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019».

Первые впечатления первокурсников 2019 года поступления!

Мы очень рады привествовать первокурсников, которые только начинают свой путь на нашем факультете! А какие у них впечатления о первых днях учебы, вы можете прочесть в этой статье!

Построй карьеру в закупках

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали участниками Supply Chain Summer Camp 2019 - образовательного кампуса, который ежегодно организует компания «Газпром нефть». Чтобы пройти отбор, им было необходимо написать резюме, решить аналитический кейс и тест на умение работать с числовой и вербальной информацией.

Чему учит Питерская Вышка и как это помогает в жизни после выпуска

Elvira Spasskih
Эльвира Спасских, выпускница бакалаврской программы «Международный бизнес и менеджмент», дала небольшое интервью о том, как складывается ее карьера. Эльвира делится впечатлениями от учебы в Питерской Вышке и рассказывает о том, какие навыки пригодились ей в работе.

Долгий путь

«Учиться в Вышке однозначно сложнее, чем в большинстве университетов России, и, хотя местами было трудновато, а путь к знаниям был тернист и долог, это было очень интересное приключение!», - считает Инесса Айрапетян, выпускница ОП «Международный бизнес и менеджмент».

«В такие мгновения испытываешь чувства легкого пе­ре­рож­де­ния»

«В такие мгновения испытываешь чувства легкого перерождения»
Илья Слепцов, выпускник 2019 года специальности экономика. Сооснователь (прим. от Ильи – не взлетевшего) продукта в области анализа финансовых данных. За время обучения в университете работал в алгоритмическом трейдинге и киберспортивном стартапе. В качестве хобби запускал робота с тренировками и контролем за питанием (тг: @setseed_bot). Один из организаторов кейс-клуба Питерской Вышки, учебный ассистент и призер кейс-чемпионатов.

Вышка глазами студента

«Учиться и строить карьеру всегда намного проще, когда постоянно чувствуешь поддержку единомышленников, когда не один проводишь вечера в библиотеке», - считает Никита Глазков, студент 4 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент».