Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

27 ноября в Москве объявили лауреатов университетской премии «Золотая Вышка»

И нам есть, кем гордиться!

Николай Телятников, студент 4 курса программы «Экономика» выиграл в номинации «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ».

Начинается прием заявок на ежегодную премию «Вышка мечты»

Петербургский кампус продолжает мечтать и вновь открывает прием заявок на премию «Вышка мечты». Она была учреждена в 2018 году в честь двадцатилетнего юбилея НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. К участию приглашаются студенты,  преподаватели и сотрудники университета.

Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

С 18 по 23 ноября в Питерской Вышке прошла HSE CAREER WEEK, организованная Центром развития карьеры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Неделя карьеры – это великолепная возможность для студентов познакомиться с современным рынком труда, а для компаний – представить будущим соискателям свои возможности и предложения. Для охвата студентов всех образовательных программ в этом году были задействованы все университетские площадки.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

4th Eastern Conference on Football Economics / 6th Western Conference on Football and Finance

1-3 июля 2020 г. в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пройдет ежегодная Международная научная конференция по экономике и финансам футбола. Организаторами конференции являются Высшая школа экономики, Российская экономическая школа и Университет Рэдинга. Прием заявок на участие с докладом идет до 1 февраля.

Brown Bag SEMinar+#3

26 ноября состоится встреча регулярного научного семинара ШЭМ. В этот раз разговор пойдёт об исследовательских грантах.  В первой части семинара Елена Шакина, руководитель международной Лаборатории экономики нематериальных активов и заместитель декана по науке и академическому развитию, представит доклад о воздействии внутренних грантов на научную активность сотрудников факультета (на примере НИУ ВШЭ).

ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

Сегодня публикацией четырех предметных рейтингов по наукам о жизни, физическим наукам, психологии и наукам о медицине и здоровью британского издания THE завершен годовой цикл публикаций четырех основных мировых рейтингов THE, QS, ARWU и U.S.News&World Report.

Диджитализация и управление международными услугами: взгляды и перспективы Швейцарии и России в научных кругах и бизнесе

Данный семинар — это результат сотрудничества Высшей школы экономики и швейцарского технопарка MOBAHAUS.
Поскольку цифровые технологии стремительно развиваются и увеличиваются масштабы их распространения, они оказывают мгновенное и неожиданное влияние на организации, людей и общество. Управление сложностью цифровизации требует умения принимать обоснованные и своевременные решения на месте. Очевидно, что классические рецепты управления и организации не всегда работают в связи с быстрыми процессами цифровизации, следовательно нам необходимо научиться думать и действовать лучше. Эта способность основана на глубоком понимании сложных взаимодействий между людьми, организационных процессов и цифровых технологий. Эти и многие другие аспекты будут рассмотрены во время этой встречи.

Студенты ШЭМ о карьерных успехах

Студенты Школы экономики и менеджмента еженедельно дают интервью и рассказывают о своих карьерных успехах на стажировках и практиках.

Сила предубеждений: влияние поведенческих факторов на управление компанией

11 ноября 2019 года на гостевой лекции будут обсуждаться поведенческие факторы (например, мышление, глубоко укоренившиеся убеждения, предубеждения и действия), которые оказывают значительное влияние на суждение и принятие решений компаниями, но часто игнорируются. Будут выявлены общие ошибки в процессе рассуждения и рассмотрены выходы из возможных ситуаций, а также подчеркнуты некоторые из наиболее разрушительных предубеждений, с которыми руководители сталкиваются чаще всего.