Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Brown Bag SEMinar+ March 30th, 2021

Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться к очередной онлайн встрече научного семинара Brown Bag во вторник 30 марта. На семинаре c гостевой лекцией о возможностях моделирования эффекта экономических санкций выступит Morad Bali, PhD, преподаватель в Sciences Po Grenoble (Франция), исследователь в лаборатории “CESICE” (Center for Studies on International Security and European Cooperation), Франция.

Brown Bag SEMinar+ March 16th, 2021 16:00 – 17:00 ZOOM

Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться к очередной онлайн встрече научного семинара Brown Bag во вторник 16 марта. На семинаре выступит Пётр Паршаков, PhD, заместитель руководителя международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDLab) НИУ ВШЭ. В своём докладе он представит исследование эффекта «высоких ожиданий» при смене места работы.

«Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

Надежда Шевачёва учится на четвертом курсе программы бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент» Питерской Вышки. Во время учебы девушка начала заниматься наукой: в декабре 2020 года она вошла в число победителей НИРС, участвовала в конференциях и начала работать в агентстве. Студентка рассказала о своей учебной и внеучебной деятельности в стенах университета, а также о полученных ею навыках.

«Ты здесь и сейчас готовишь решение, реализуешь, внедряешь и можешь увидеть, как что-то меняется в компании»

Вероника Буран, выпускница магистерской программы «Финансы» 2019 года, уже на протяжении полутора лет проходит лидерскую программу в крупной сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь». В интервью Вероника рассказала о своём карьерном развитии в компании, о тех решениях, которые уже успела внедрить в процесс, а также выделила главные отличия лидерских программ от работы в консалтинге.

«В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.

Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.

Команда исследователей НИУ ВШЭ получила грант Центра перспективных управленческих решений

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента выиграли грант «Доказательная политика 2020» Центра перспективных управленческих решений. Они исследуют эффективность мер финансовой поддержки предприятий реального сектора на результативность компаний.

Галина Широкова стала экспертом Европейского научного фонда

Профессор Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Галина Викторовна Широкова приглашена стать экспертом Европейского научного фонда. Галина Викторовна будет проводить независимые оценки проектов, претендующих на поддержку фонда.

Выпускницы Питерской Вышки опубликовали статью в журнале, индексируемом в Web of Science

Выпускницы ОП «Менеджмент» Анастасия Крылова и Анна Масликова, совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Сергеевной Плахотник, опубликовали статью в англоязычном журнале Education and Training, индексируемом в базе данных Web of Science (квартиль Q2). В основу статьи легла ВКР. В интервью выпускницы и их научный руководитель рассказывают об исследовании и опыте создания научных публикаций.

В Вышке открыт тестовый доступ к базам данных компании Bureau van Dijk

Тестирование проводится РФФИ до 25 декабря