Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Приветственная встреча по курсовому проекту «Бизнес план» руководителей и студентов 2 курса ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

29 января прошла первая приветственная встреча по курсовому проекту «Бизнес план» руководителей и студентов второго курса межбака.

На второму году обучения студентам предстоит провести серьезную работу с реальными данными от работодателей и в мае выйти на защиту перед представителями компаний и школы. Курсовая работа направлена на прикладное применение и отработку полученных на 1-2 году обучения знаний в областях финансов, аналитики, маркетинга и общего менеджмента и управления бизнес процессами.

Представители от многих компаний-партнеров Питерской Вышки предложили для студентов разные кейсы для разработки бизнес плана:

• Юридическая компания «ССП-Консалт»,
  • Свеза,
  • Коржов,
  • Воздушные Ворота Северной Столицы,
  • Технологии Доверия,
  • Эр Телеком,
  • Авито,
  • ПАО Газпромнефть,
  • SetlGroup и другие.

Курсовая по бизнес проектам направлена на развитие прикладного применения уже имеющихся знаний. Студенты второго курса уже владеют достаточным количеством инструментов и компетенций, чтобы предложить стратегии по финансовому и маркетинговому развитию и оптимизации как процессов, так и продуктов компании.

Важная особенность данной работы состоит в том, что студенты смогут поработать с реальными данными и построить модели, который компании смогут использовать в своей работе.

Руководителями проектов выступят сотрудники разных департаментов ШЭМ, так как эта курсовая работа носит междисциплинарный характер и включает в себя множество компонентов: от финансов до расчета рисков, от продвижения до написания технических заданий для разных отделов компаний.

Уже в мае состоятся защиты работ и студенты представят свои наработки экспертной комиссии. А мы желаем им успехов и будем следить за результатами!