Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Студенты ШЭМ провели интенсив в“Олимпиадной школе” по экономике для учащихся Ленобласти

С 16 по 20 января 2024 года студенты факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента провели интенсив по подготовке школьников 9-11 классов к региональному этапу ВсОШ по экономике.

Мероприятие проводилось «Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».

Директор центра Рочев Денис Игоревич и сами студенты поделились своими впечатлениями от сотрудничества.

Рочев Денис Игоревич, Директор центра “Интеллект”

Рады, что студенты вашего вуза принимают участие в проведении олимпиад Центром. Отличный пример преемственности, когда студенты, еще в недавнем прошлом олимпиадники, работают со школьниками, делясь своим опытом. Это считаю важным для тех и для других.

Телятников Николай Сергеевич, заместитель декана ШЭМ по набору абитуриентов

Телятников Николай Сергеевич

Для ШЭМ проект по развитию олимпиадного движения и популяризации экономики является важной частью. Большую часть таких проектов организуют наши студенты, обеспечивая преемственность между студентами младших курсов и школьников. В наши планы входит увеличение числа подобных мероприятий и организация новых олимпиад и кейс-чемпионатов уже в ближайшем будущем.

Костюк Никита Алексеевич, преподаватель интенсива, студент 2 курса ОП “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике”

Мы проводили интенсив в рамках подготовки школьников к региональному этапу всероссийской олимпиады. На уроках разобрали основные темы, которые могут встречаться, и дополнительные для углубленного изучения. В конце интенсива провели пробный региональный этап, который составили сами.

Владимиров Алексей Бориcович, преподаватель интенсива, студент 2 курса ОП “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике”

Сборы прошли достаточно продуктивно, а главное, мы смогли найти общий язык с ребятами. Поначалу никто из них не хотел поступать на экономический, но после наших занятий некоторые решили пересмотреть свое решение. Надеемся, что ребята продолжат свою олимпиадную карьеру.