Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Конкурс «Финансист- профессия будущего»: определена тема эссе отборочного тура

Магистерская программа “Финансы” напоминает о том, что продолжается регистрация для участия в конкурсе "Финансист- профессия будущего”

Конкурс «Финансист- профессия будущего»: определена тема эссе отборочного тура

Напоминаем: дедлайн для подачи заявок - 16 февраля 2024 года

Цель конкурса - предоставить будущим абитуриентам магистерской программы “Финансы” возможность решить задачи в формате GMAT, поддержать наиболее талантливых студентов и дать возможность победителям конкурса получить максимальный балл за вступительный экзамен на программу.

Для прохождения отборочного тура кандидат должен направить в адрес организаторов конкурса:

• Резюме участника
  • Мотивационное письмо на английском языке
  • Эссе по финансовой теме

Тема эссе в 2024 году: Ключевая ставка ЦБ РФ. 3 горизонта прогноза.

Участникам конкурса предлагается сделать обоснованную оценку будущей динамики ключевой ставки ЦБ РФ, ответив на три вопроса:

1.  Как Вы думаете, каким будет решение Совета директоров Банка России по ключевой ставке на ближайшем заседании 22 марта? Приведите свои аргументы.

2.  Какой на Ваш взгляд будет ключевая ставка к концу 2024 года? Что и как может повлиять на ее динамику?

3.  Какой на Ваш взгляд будет динамика ключевой ставки в ближайшие 5 лет? Что и как может повлиять на ее динамику?

Вся информация о конкурсе доступна по ссылке.

Дедлайн для подачи документов: 3 марта 2024 года (задания отправлять по адресу: financier@hse.ru)