Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Альфа-Банк объявил о старте стипендиальной программы "Альфа-Шанс"

Объявлена программа Именных грантов ВТБ

Международная консалтинговая компания BCG приглашает студентов ШЭМ поучаствовать в первом этапе отбора в свою команду

Встреча студентов 2-3 курсов ШЭМ с деканом Еленой Анатольевной Шакиной и командой факультета

Стартовал курс «Анализа данных. Продвинутая аналитика»

Отбор в университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2021

На фото – студенты Питерской вышки, призеры Олимпиады 2021 года: Гордеева Екатерина, Долгушин Георгий, Каримов Арслан, Кониболоцкая Александра, Королев Максим

Встреча студентов 4 курса ШЭМ с деканом Еленой Анатольевной Шакиной и командой факультета

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Инвестор и привлекательная бизнес-идея: эффективные коммуникации в мире инвестиций

В июне доцент департамента финансов Марковская Е.И. и аспирант, приглашенный преподаватель департамента финансов Мериам Шериф провели он-лайн деловые игры «Инвестор и привлекательная бизнес-идея» в рамках англоязычного курса «Corporate Finance» (3 курс, ОП «Экономика»). В формате модельных переговоров и питч-сессии студенты выступили в роли инициаторов проектов, а инвесторы и кредиторы оценили бизнес-идеи в соответствии с разработанными ими методиками оценки инвестиционного проекта и финансового состояния потенциального Заемщика.