• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Школа молодых ученых

Центр стратегического предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует серию мероприятий в рамках Школы молодых ученых с целью развития у студентов бакалавриата и магистратуры навыков научно-исследовательской работы.

Школа молодых ученых

Сейчас уже более 30 студентов стали участниками Школы. Ребята участвуют в двух проектах, относящихся к стратегическим в рамках программы “Приоритет 2030” НИУ ВШЭ.

1 марта состоялась первая встреча Школы. На ней бакалавры и магистры ШЭМ представили предварительные результаты своих исследований и получили экспертные оценки. Школа молодых ученых - это место, где студенты не только получают доступ к эмпирическим данным и проводят исследования, но и имеют возможность консультироваться с аспирантами и преподавателями.

Участники школы поделились с нами своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: 

Нилуфар Янгибоева, студентка 4 курса бакалавриата, программа “Международный бизнес и менеджмент” 

Побывав на первой встрече Школы молодых ученых Центра стратегического предпринимательства НИУ ВШЭ - СПб, я приобрела ценный опыт в сфере исследовательского продвижения. Это уникальная возможность не только поделиться результатами своего исследования, но и послушать мнение по улучшению или даже  новые идеи от заинтересованного научного сообщества, экспертов и супервайзеров. По моему мнению, участие в таких конференциях придает значимость и практичность твоей работе. Помимо этого, это возможность начать свой путь в исследовательской сфере, ведь не так много существует сообществ, где можно было бы с интересом влиться в научный мир!

Ксения Векслер, студентка 1 курса магистратуры, программа “Менеджмент и аналитика для бизнеса”  

Школа молодых ученых - это прекрасная возможность для студентов проявить себя в сфере науки. Я и моя команда были очень рады стать её участниками и получить бесценный опыт и комментарии о проделанной работе от профессионалов. На встрече также было интересно послушать проекты других студентов и почерпнуть для себя новые идеи. Мы благодарны, что университет уделяет особое внимание научной деятельности студентов, так как для бакалавров и магистров особенно важно развивать навыки научно-исследовательской работы!

Екатерина Бакай, студентка 4 курса бакалавриата, программа “Международный бизнес и менеджмент”

Школа молодых ученых 1 марта стала отличной возможностью познакомиться с выступлениями на научных конференциях и испытать свои навыки в достаточно непринужденной обстановке. Участники презентовали свои наработки по дипломным работам, и смогли получить ценную обратную связь, которая поможет не только значительно улучшить качество работ, но и опубликовать их. Также можно было подсмотреть, что хорошо получилось у других участников и поучиться у них презентации и изложению материала. Обязательно продолжу участие в проекте как в качестве слушателя, так и в качестве участника!

А следующая встреча пройдет уже завтра, 15 марта, с 13:00 до 16:45 в ауд. 345. Вы найдёте программу Школы в приложенном файле.

Программа 15.03 (PDF, 57 Кб) 

Подробнее о деятельности Центра стратегического предпринимательства читайте на сайте