• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

Анна Зырянова для НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

7 марта у первокурсников «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» прошла установочная лекция по проекту с партнерами программы. Два месяца студенты будут проводить SWOT-анализ продуктов партнеров — изучать сильные и слабые стороны бизнесов, находить точки роста и оценивать риски. Благодаря проекту ребята смогут попробовать себя сразу в нескольких ролях: это и бизнес-аналитик, и менеджер проектов, и бренд-стратег.

Анна Зырянова для НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Проекты для студентов предложили 18 компаний из разных индустрий: от экономики впечатлений до фармацевтики, от ритейла до IT. Это и стратегический партнер программы VK, и «Газпром», и «Сбер», и Tele2, и «Деловые решения и технологии», и «Технологии Доверия», и Kept, и «Самолет», и Setl, и «Герофарм», и «Воздушные Ворота Северной Столицы», и Александринский театр, и Музей Фаберже, и «Буквоед», и многие другие. 

Каждая компания подготовила задачу для проекта. Например, производственная компания «АВТОграф Инструментальные Решения» предложила проанализировать четыре аспекта: работу компании в целом, техническую поддержку, стиль управления и кадровые вопросы, а также бизнес-модель компании. Чтобы погрузить студентов в жизнь компании, «АВТОграф Инструментальные Решения» проведет экскурсию по предприятию в Петербурге, а также организует серию интервью с основными специалистами. Александринский театр предложил студентам проанализировать отношение современной молодежи к театру в разрезе текущей театральной программы, онлайн-событий и обустройства пространств как Новой сцены, так и исторического здания. 

Студентам будут помогать проектные наставники: это и академический руководитель программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Виктор Кракович, и преподаватель Департамента менеджмента Дарья Савина, и старшие преподаватели Светлана Богуславская и Андрей Лазарев, и доцент Департамента менеджмента Марина Матецкая, и многие другие.

Анна Зырянова для НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Виктор Кракович, академический руководитель программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Кракович Виктор Валерьевич

Совместные проекты с корпоративными партнерами – важная часть образовательного процесса. Мы стремимся уже с первого года обучения дать студентам возможность получить профессиональный опыт и окунуться в работу ведущих российских компаний. Мы намеренно приглашаем к участию компании из разных секторов. Так за время учебы студенты смогут попробовать‎ себя в разном и осознанно решить, где начать свою профессиональную карьеру.