• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Студия «Проектор» руководителя Школы дизайна Питерской Вышки Мити Харшака и выпускница и преподаватель технологий дизайна Ольга Черевко разработали айдентику сайта Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков. Запросом заказчика было обновить интерфейс, но при этом сохранить минималистичный стиль.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: «Будьте цельными и ценными для своей команды»: Ольга Макарова — о работе в бизнесе и преподавании

«Будьте цельными и ценными для своей команды»: Ольга Макарова — о работе в бизнесе и преподавании

Ольга Макарова — преподаватель Школы экономики и менеджмента Питерской Вышки. В 90-е она была среди тех счастливых людей, которые хорошо разбирались в экономике и иностранных языках. Благодаря этому она долгое время работала финансовым руководителем в таких крупных компаниях, как AT&T, Gillette CIS, Tele2, Pratt & Whitney, а потом перешла в образование и консалтинг. Как Ольга Всеволодовна начала карьеру и что стоит взять на заметку студентам — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки разработали «Карту ответственности»

Студенты Питерской Вышки разработали «Карту ответственности»

«Карта ответственности» — это онлайн-платформа с зонами ответственности исполнительной власти Санкт-Петербурга. Она помогает понять, как работают городские службы и куда обращаться с вопросами и предложениями по уборке. Проект подготовили студенты Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: В Петропавловской крепости пройдут мастер-классы от преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки

В Петропавловской крепости пройдут мастер-классы от преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства пройдет в Музее истории Санкт-Петербурга с 9 по 17 декабря. В проекте примут участие два преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: Екатерина Горюнова и Анастасия Погорелова. Чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: Два проекта ученых Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Два проекта ученых Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Подведены итоги конкурса Российского научного фонда для проектов малых научных групп. Две группы исследователей из Питерской Вышки получили грант в размере до 1,5 млн рублей. Они будут получать выплату ежегодно в период с 2023 по 2024 годы.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Всероссийский фестиваль HSE Fest 2022 подошел к концу. В финале конкурса встретились 13 команд, прошедших несколько этапов отбора. Победителями фестиваля стали три проекта, они разделят между собой призовой фонд в размере 300 000 рублей.

Иллюстрация к новости: «Все наши проекты — формы взаимодействия с партнерами Вышки»: как прошел карьерный ноябрь в кампусе

«Все наши проекты — формы взаимодействия с партнерами Вышки»: как прошел карьерный ноябрь в кампусе

В ноябре в Питерской Вышке состоялись Высшая школа карьеры и Неделя карьеры. Они помогли студентам усилить свои позиции на рынке труда и сориентироваться в существующих карьерных возможностях. Мероприятия организовал Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Рассказываем, чему научились студенты и чем запомнились дни карьеры в кампусе.

Иллюстрация к новости: Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Какие инженеры необходимы сейчас нашей стране и как вузам обеспечить подготовку квалифицированных специалистов, обсуждали сегодня представители высшей школы, бизнеса и власти в Санкт-Петербурге на конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, принимая участие в пленарном заседании, рассказал о работе Вышки в сфере инженерного образования.

Иллюстрация к новости: Медиапроект выпускницы Питерской Вышки на выставке об Алексее Балабанове в «Севкабель Порту»

Медиапроект выпускницы Питерской Вышки на выставке об Алексее Балабанове в «Севкабель Порту»

Анна Поздняк окончила магистерскую программу «Медиапроизводство и медиааналитика». Во время учебы студентка создала медиапроект — виртуальную комнату Алексея Балабанова в Свердловске. Сегодня проект Анны можно увидеть на тематической выставке в «Севкабель Порту», посвященной режиссеру.