• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Укрепление научных связей с Узбекистаном

Укрепление научных связей с Узбекистаном

Преподаватели НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции в Ташкенте, а также провели ряд гостевых лекций.

Иллюстрация к новости: Олег Лебедев: «Нравственный авторитет школы основывается на том, в какой мере школа говорит правду и поступает справедливо»

Олег Лебедев: «Нравственный авторитет школы основывается на том, в какой мере школа говорит правду и поступает справедливо»

Олег Ермолаевич Лебедев, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, эксперт магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Управление образованием», в год своего 90-летия выпустил книгу «Воспитание в школе: диалектика прошлого и будущего». Презентация книги прошла в рамках методологического семинара с участием студентов и преподавателей магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Главное — всегда оставаться человеком»

«Главное — всегда оставаться человеком»

Дарья Гунькина еще в школе поняла, что ей интересно изучать международное право. Сейчас она учится на четвертом курсе ОП «Юриспруденция». За это время студентка исследовала работу Международного Суда ООН и участвовала в конкурсе для юристов по международному гуманитарному праву. Редакция портала поговорила с Дарьей о любимых дисциплинах, участии в кейс-чемпионатах и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: «Любовь к искусству никак не противоречит моему интересу к точным наукам»

«Любовь к искусству никак не противоречит моему интересу к точным наукам»

Полина Батракова окончила школу с художественно-эстетическим уклоном, а сейчас учится на втором курсе ОП «Физика». Она увлекается алгеброй и с удовольствием ходит на майнор по медицинскому моделированию. Поговорили с Полиной о том, что объединяет гуманитарные и точные науки, как она поступила на программу и чем та ей нравится.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается Детская школа дизайна

В Питерской Вышке открывается Детская школа дизайна

В феврале 2023 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартуют тематические образовательные курсы дизайна для детей и подростков от 9 до 15 лет по пяти направлениям: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Авторский комикс», «Арт-дизайн», «Векторная иллюстрация в Adobe Illustrator».

Иллюстрация к новости: «Это будет увлекательное приключение», — менторы и менти о планах на совместную работу

«Это будет увлекательное приключение», — менторы и менти о планах на совместную работу

В Питерской Вышке прошла первая встреча наставников и первокурсников, которые поступили по олимпиадам. В течение двух лет менторы из крупных компаний будут знакомить ребят со своей сферой деятельности, а также делиться знаниями и навыками, которые пригодятся в карьере. Менторы и менти поделились впечатлениями от первой встречи.

Иллюстрация к новости: «В студенчестве важно быть везде, но не потерять себя»

«В студенчестве важно быть везде, но не потерять себя»

Александр Гупенко учится на третьем курсе программы «Международный бизнес и менеджмент». В прошлом году он был куратором и помогал первокурсникам познакомиться друг с другом и с Вышкой. Сейчас он вместе с другими студентами руководит Активом ШЭМ и участвует в спектаклях театральной студии Neverland. Рассказываем, чем студента привлекла Питерская Вышка и почему он так ценит активность во внеучебной жизни.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

В ноябре на площадке Питерской Вышки подвели итоги первого этапа общегородского конкурса молодежного дизайна и искусства St. Petersburg Young Design 2022. С сентября на конкурс подано более 1600 заявок от студентов и выпускников 46 различных вузов и 12 колледжей Санкт-Петербурга. Эксперты отобрали 160 работ для участия в финале, который состоится в декабре.

Иллюстрация к новости: «‎Нам хочется, чтобы как можно больше молодых людей попробовали войти в профессию»‎: новые правила приема на программу «Медиакоммуникации»

«‎Нам хочется, чтобы как можно больше молодых людей попробовали войти в профессию»‎: новые правила приема на программу «Медиакоммуникации»

В 2023 году абитуриентам бакалаврской программы «Медиакоммуникации» не нужно будет участвовать в творческом конкурсе. Основное внимание приемная комиссия будет обращать на результаты ЕГЭ и портфолио. Подробнее об изменениях можно будет узнать, посетив День открытых дверей программы, который состоится 26 ноября.

Иллюстрация к новости: Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

В Питерской Вышке прошло обсуждение проекта «Зеркальных лабораторий» о роли брендинга в арктическом туризме. В стенах кампуса встретились представители Лаборатории управления культурой и туризмом, Школы дизайна Питерской Вышки и Мурманского арктического государственного университета (МАГУ).