• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

«Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

В выходные с 4 по 5 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, на нее зарегистрировались 3184 человека. Абитуриенты магистратуры могли узнать больше об учебе на программах, послушать интересные лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже задать вопросы известному писателю Евгению Водолазкину. Как прошли эти два дня — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение в магистратуру». Он предоставляет возможность стать студентом Питерской Вышки до основного этапа приемной кампании.

Иллюстрация к новости: «Стажировка была чем-то вроде исследования»

«Стажировка была чем-то вроде исследования»

Студенты Питерской Вышки часто попадают на стажировки в крупные компании. Этот шаг помогает ребятам задуматься о карьере, найти интересное направление, а иногда и вовсе найти постоянную работу. Поговорили с двумя студентами 3 курса «Прикладной математики и информатики» о том, чему они научились на стажировках и как это было.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Иллюстрация к новости: «ПАН однозначно помогла мне определиться с тем, кем я хочу стать в будущем»

«ПАН однозначно помогла мне определиться с тем, кем я хочу стать в будущем»

На образовательной программе «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» есть группа повышенной академической нагрузки. Мы поговорили с третьекурсником Школы экономики и менеджмента Кириллом Ковыршиным о том, как выглядит типичный день ПАНовца, чего стоит ожидать от программы и как она помогает в профессиональном самоопределении. 

Иллюстрация к новости: Бакалаврские программы Питерской Вышки показали отличные результаты по качеству приема

Бакалаврские программы Питерской Вышки показали отличные результаты по качеству приема

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает подводить итоги по результатам мониторинга качества приема за 2022 год. По результатам исследования, бакалаврские программы кампуса показали высокие результаты и по платному, и по бюджетному приему.

Иллюстрация к новости: «Наша программа уникальна в том, что она содержит в себе два основных трека — литературоведение и лингвистику»

«Наша программа уникальна в том, что она содержит в себе два основных трека — литературоведение и лингвистику»

Академический руководитель образовательной программы «Филология» Татьяна Юрьевна Шерстинова рассказывает о языках и дисциплинах, изучаемых на программе, а также сферах, в которых востребованы филологи сейчас.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Более полугода студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучали отношение молодых людей от 18 до 24 лет к люксовым брендам. Под руководством преподавателей магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» восемь студентов-магистрантов и три студента бакалавриата провели три крупных этапа исследования молодой аудитории: глубинные интервью, опрос и эксперимент. В результате исследований появился портрет потенциального потребителя люксовых брендов среди молодежи. Делимся результатами исследования.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылась магистратура по международному бизнесу в странах АТР

В Питерской Вышке открылась магистратура по международному бизнесу в странах АТР

В 2023 году пройдет первый набор на магистерскую программу «Международный бизнес в странах Азиатско-Тихоокеанского региона». Поговорили с академическим руководителем Людмилой Сергеевной Веселовой о том, какие возможности будут у студентов этой магистратуры, и почему для успешной учебы важны английский язык и математический склад ума.