Иллюстрация к новости: Какой будет магистерская программа «Управление образованием» в 2023-24 учебном году

Программа Питерской Вышки «Управление образованием» с 2021 года перешла на формат обучения по новому стандарту магистратур. На программе организовано две траектории на выбор: общая и прикладная. Обновляется перечень дисциплин, реализуемых с учетом выбранных траекторий. Академический руководитель программы Наталья Заиченко рассказала о новшествах программы и специфике образовательного процесса.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Иллюстрация к новости: Олег Гавриленко — об учебе в Вышке и работе продуктовым методологом в «Нетологии»

Олег Гавриленко окончил бакалавриат Питерской Вышки по политологии и начал строить карьеру в креативных агентствах. Постепенно выпускник понял, что ему интереснее всего развивать образование: так он оказался сперва в петербургской школе Epic Skills, а потом — в «Нетологии». Рассказываем, каким был карьерный путь Олега и чем ему нравилась  учеба в Вышке.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.

Иллюстрация к новости: «У нас каждый найдет себя»: Варвара Назарова о программе «Финансы»

«У нас каждый найдет себя»: Варвара Назарова о программе «Финансы»

Магистерская программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За время своего существования она успела получить несколько международных аккредитаций, заключить договор о двойном дипломе с университетом в Италии и расширить сотрудничество с крупными компаниями. Студенты программы уже с первого курса решают реальные задачи от партнеров. Поговорили с академическим руководителем Варварой Назаровой о том, что выгодно отличает программу, какие нововведения планируются, и кому стоит поступать на нее.

Иллюстрация к новости: Зачем востоковеду магистратура

Зачем востоковеду магистратура

Отвечая на провокационные вопросы абитуриентов, профессор Евгений Зеленев, научный руководитель новой магистерской программы «Кросс-культурные исследования в контексте международных отношений», рассказывает, как развивается глобализация в сфере культуры, почему возникает острая нехватка профессионалов, способных стать архитекторами возникающей общечеловеческой культуры во всех ее проявлениях — в политике, экономике, праве, социуме, какие компетенции нужны востоковедам, и о чем молчит Клаус Шваб.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла финалистов олимпиады школьников «Высшая проба»

Питерская Вышка приняла финалистов олимпиады школьников «Высшая проба»

Впервые после ковидных ограничений Питерская Вышка приняла в кампусе олимпиаду «Высшая проба». С 10 по 19 февраля на состязания по 27 учебным профилям приехали 2,6 тысячи школьников. При этом 400 участников прибыли из других городов.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке идет набор в аспирантуру по физике

В Питерской Вышке идет набор в аспирантуру по физике

В 2023 году стартует набор на новую аспирантскую программу «Физика полупроводников». Она направлена на подготовку научных сотрудников в области полупроводниковых материалов и приборов.

Иллюстрация к новости: «Выходить из своей зоны комфорта важно, чтобы понять, что жизнь может быть другой»

Студентка четвертого курса программы «История» Ирина Шлегель приняла участие в программе академической мобильности и провела осенний семестр в Стамбуле. В материале история Ирины о жизни заграницей, общении с иностранцами, местном колорите и интересных открытиях, которые случаются вдали от дома.

Иллюстрация к новости: «Машинное обучение и анализ данных»: кого готовит программа и что на ней изучают

Магистерская программа «Машинное обучение и анализ данных» подойдет тем, кто обладает базовыми знаниями по математике и информатике, но хочет разобраться в машинном обучении. Редакция рассказывает, что будут изучать студенты программы и чем перспективна учеба на ней.