Иллюстрация к новости: Как первокурсники программы «Медиакоммуникации» помогают продвигать Строгановский дворец

Сотрудничество программы «Медиакоммуникации» и Строгановского дворца возникло по инициативе Русского музея, для которого важно популяризировать один из своих филиалов среди горожан. Первокурсники программы активно участвуют в жизни музея — наполняют контентом группу в VK, записывают подкаст, а по случаю приближающегося Нового года украсили внутренний двор музея вместе со студентами других вузов Петербурга. В материале — о каждом проекте в деталях.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги совместного конкурса Питерской Вышки и банка ВТБ на дизайн стипендиальной карты

23 декабря состоялась церемония награждения победителей в совместном конкурсе Питерской Вышки и ВТБ на дизайн студенческой стипендиальной карты. По итогам голосования учащихся и сотрудников кампуса победила работа Тины Байрамовой, студентки четвертого курса ОП «Дизайн». Как проходило голосование, что вдохновило студентку на дизайн карты и какие работы заняли призовые места — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла интеллектуальная встреча педагогов с участием Михаила Дюбы

Питерская Вышка принимала в своих стенах педагогов, которые занимаются с интеллектуально одаренными детьми. В рамках встречи педагоги сыграли в игру «Что? Где? Когда?» с участниками одноименного студенческого клуба Вышки, а также пообщались с Михаилом Дюбой, специальным гостем мероприятия.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги НИРС-2022

Подведены итоги НИРС-2022

Опубликованы результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов. НИРС поддерживает талантливых студентов в их научном развитии и мотивирует на дальнейшие свершения. Победителями и лауреатами в 2022 году стали 49 студентов бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: «Под конец года хочется чего-то доброго и сказочного»: подборка новогодних фильмов от участников клуба 35mm

До Нового года остаются считанные дни, но если праздничное настроение до сих пор не появилось — поможет подборка новогодних мультфильмов от студенческого дискуссионного клуба 35mm. Ребята поделились любимыми новогодними мультфильмами, которые создают приятное ожидание праздника, и рассказали об эпизодах, которые особенно ценят в них.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что почитать на новогодних каникулах

Дай пять: что почитать на новогодних каникулах

Скоро сессия останется позади и наступят долгожданные зимние каникулы. А значит, самое время посмотреть хорошее кино или поваляться дома с книгой, которую вы давно откладывали. Если перед праздниками вас настиг кризис жанра — вот пять рекомендаций от преподавателей Питерской Вышки. Они советуют пять книг, которые помогут взглянуть на себя со стороны и обдумать свою жизнь.

Иллюстрация к новости: «Что мне уже нравится — работать в команде с другими студентами и с сотрудниками VK»: Анна Полупанова о мастерской по виртуальным платформенным решениям

Студентка третьего курса программы «Прикладная математика и информатика» Анна Полупанова с осени участвует в мастерской по виртуальным платформенным решениям от VK и Питерской Вышки. Там она занимается бэкенд-разработкой и пишет программу, которая поможет студентам практиковаться в написании моделей для машинного обучения. Чем Анне нравится проект и что на нем нужно делать — в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В декабре 2022 года в Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). В финал, который пройдет в Египте в 2023 году, от Вышки вышли две команды: петербургская Just3Keks и московская FFTilted.

Иллюстрация к новости: Исследователи из Питерской Вышки проанализировали исполнение рекомендаций Счетной палаты

Ученые из Центра сравнительных исследований власти и управления Иван Григорьев и Елизавета Родионова по запросу Счетной палаты проанализировали данные об исполнении ее рекомендаций в 2019–2021 годах и выявили несколько факторов, которые влияют на то, будет ли рекомендация претворена в жизнь или нет.