НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

26 августа 2023 года в рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания соглашения между Высшей школой экономики и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» (ТПП РБ).

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Основное направление сотрудничества — разработка и реализация образовательных программ и научных проектов, направленных на повышение квалификации предпринимателей в области управления и международных отношений.

Документ, направленный на развитие сотрудничества в образовательной и научной сферах деятельности, подписали директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

Тышецкая Анна Юрьевна

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Высшая школа экономики — глобальный университет, который планомерно расширяет системную работу с ключевыми региональными партнерами и наращивает свое присутствие во всех субъектах Российской Федерации.

Сегодня только в питерском кампусе обучаются более 40 студентов из Башкортостана. Для талантливой молодежи из республики Вышка становится вузом первого выбора. И мы рады, что благодаря соглашению с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан у выпускников появится возможность применить полученные знания и таланты на благо своего региона.

Высшая школа экономики и Торгово-промышленная палата Башкортостана планируют проведение совместных научно-методических и образовательных мероприятий в целях популяризации предпринимательской деятельности и развития навыков ведения бизнеса и управления в коммерческих компаниях, а также разработают совместную программу по трудоустройству студентов и выпускников НИУ ВШЭ.

Тышецкая Анна Юрьевна

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Вышка готова поделиться компетенциями самого высокого уровня с партнерами из Башкортостана, в первую очередь в сфере управления и развития бизнеса. По уровню социально-экономического развития Республика входит в десятку регионального рейтинга, объем валового регионального продукта в ближайшее время достигнет отметки в три триллиона рублей.

Совместная работа с таким партнером открывает широкие возможности, в первую очередь для реализации крупных бизнес-проектов и привлечения лучших преподавателей и студентов в процесс развития экономики Башкортостана.