• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Первые полгода в Милане по программе двойного диплома

Первые полгода в Милане по программе двойного диплома

Студентки второго курса магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» Екатерина Хозяинова и Елизавета Чеснокова вот уже полгода учатся в Италии по программе двойного диплома с Католическим университетом святого сердца: погружаются в индустрию, посещают культурные места Милана, например, оперный театр La Scala, и наслаждаются искусством. О мыслях и впечатлениях студенток — в материале.

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки поучаствуют в культурном проекте Царского села про воздухоплавание

Студенты Питерской Вышки поучаствуют в культурном проекте Царского села про воздухоплавание

Летом 2023 года пройдет фестиваль «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Студенты Питерской Вышки будут заниматься организацией и проведением мероприятия, а также развитием волонтерского молодежного клуба.

Иллюстрация к новости: Как устроена учеба на программе «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

Как устроена учеба на программе «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

В 2022 году Школа физико-математических и компьютерных наук открыла бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Рассказываем, кому будет интересна программа, в чем ее особенности и в чем ее отличия от «Прикладной математики и информатики».

Иллюстрация к новости: Завершился первый этап школы по практическому программированию и анализу данных

Завершился первый этап школы по практическому программированию и анализу данных

Более 300 старшеклассников приняли участие в школе по программированию и анализу данных – 2023. За пять дней они прослушали девять лекций от преподавателей Питерской Вышки и экспертов таких компаний, как VK, «Сбер», «Тинькофф», «1С» и BIOCAD и отработали знания на двух воркшопах. В мае состоится второй, очный этап, подать заявку можно до 2 апреля. Чем запомнится первый этап школы – в материале.

Иллюстрация к новости: В мае Питерская Вышка проведет конференцию по физике Saint Petersburg OPEN 2023

В мае Питерская Вышка проведет конференцию по физике Saint Petersburg OPEN 2023

С 23 по 26 мая пройдет Saint Petersburg OPEN: школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике, инженерии и наноструктурам для молодых ученых. Ее организует Школа физико-математических и компьютерных наук. Подача тезисов продлится до 1 апреля. Рассказываем, что ждет участников конференции.

Иллюстрация к новости: «Одно из главных наших преимуществ заключается в том, что программа имеет два направления подготовки — менеджмент и экономика»

«Одно из главных наших преимуществ заключается в том, что программа имеет два направления подготовки — менеджмент и экономика»

В следующем учебном году Питерская Вышка открывает новую магистерскую программу «Аналитика данных для бизнеса и экономики». Она объединила опыт двух других программ, создав симбиоз самых сильных и востребованных курсов. О том, кого готовит магистратура, на каких треках смогут учиться студенты и какие soft и hard skills приобретут, рассказывает Наталья Волкова, академический руководитель программы.

Иллюстрация к новости: «Чтобы стать востребованным специалистом, политологию и международные отношения нужно изучать вместе»

«Чтобы стать востребованным специалистом, политологию и международные отношения нужно изучать вместе»

«Политология и мировая политика» — англоязычная бакалаврская программа, на которой можно изучать не только политическую науку, но и дисциплины по международным отношениям. Студенты получают знания и навыки, которые позволят им развиваться в разных карьерных направлениях — от госслужбы до бизнеса. Как устроен учебный процесс  — рассказывает Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель программы.

Иллюстрация к новости: Первая волна поступления в аспирантуру продлится до 13 марта

Первая волна поступления в аспирантуру продлится до 13 марта

До 13 марта открыт прием заявок на программы аспирантуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В 2023 году идет набор на девять программ, включая новую аспирантуру по физике. Подать заявление можно онлайн, через личный кабинет абитуриента.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела городской этап олимпиады по экономике для младших школьников

Питерская Вышка провела городской этап олимпиады по экономике для младших школьников

26 февраля в корпусе на Кантемировской прошла городская экономическая олимпиада «Социально-экономическое образование» для школьников 3-8 классов. Олимпиаду организовала Питерская Вышка для 235 учащихся петербургских школ. Что было на олимпиаде и какие впечатления она оставила у участников — в нашем материале.