Социология студентами для студентов

До 23 февраля принимаются заявки на участие в ежегодной студенческой конференции «Социология в действии». Всего за несколько лет конференция приобрела статус события, определяющего повестку студенческой социологии.

Работа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики продлена на два года

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.

С Днем освобождения Ленинграда от блокады!

27 января жители нашего города празднуют 70-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фасилитация на горизонтальные связи

20 января доцент кафедры прикладной политологии Роман Боярков для студентов факультета последипломного образования провел семинар «Фасилитация в преподавании».

Английский без страха

В декабре прошлого года 16 преподавателям НИУ ВШЭ Санкт- Петербург были вручены сертификаты  об окончании курсов английского языка  «Академическое письмо».

Университетская помощь

В начале декабря на директорате Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ решили в число предновогодних мероприятий включить благотворительную акцию. В результате коллективной помощи студентов, преподавателей и сотрудников вуза студент Денис Цуприян получил необходимую финансовую поддержку для приобретения препарата «Селлсепта» для лечения.

Первые менеджеры в публичной политике

Руководитель специализации «Менеджмент в публичной политике» профессор Григорий Тульчинский рассказывает о первых результатах своего подразделения, а также о новых горизонтах развития как студентов, так и самой магистерской программы «Политика и управление».

Как работать со спонсором, и чем он отличается от благотворителя

18 января профессор Колумбийского университета Денис Рич для слушателей Президентской программы (факультет последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) провел мастер-класс по привлечению денег в государственные и частные образовательные учреждения.

Вышка для школы

В четверг, 16 января, в рамках проекта «Наука — школе» в Санкт-Петербургской классической гимназии № 610 состоялся День Высшей школы экономики. Гимназисты 9, 10 и 11-х классов приняли участие в семинарах, деловых играх и дискуссиях по экономике, менеджменту, истории, востоковедению, политологии и социологии. Вели занятия преподаватели НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Топ-менеджеры в образовании

17 января выпускникам программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в торжественной обстановке были вручены дипломы магистров. Почти половина участников первого (2011–2014 гг.) выпуска программы получили из рук директора красные дипломы.