Школа в большом городе

На дискуссионной панели «Школа в пространстве мегаполиса» говорили о непростых взаимоотношениях школы и мегаполиса, образовательных возможностях, которые предоставляет город школьнику и о городском образовательном пространстве в целом.

Точки роста на карте Северо-запада

Состоялся форум «Точки роста», организованный изданием «Эксперт Северо-запад» при экспертной поддержке петербургского кампуса Высшей школы экономики. Участники обсудили инвестиционную политику Северо-Западного региона, а также возможности роста в непростой период стагнации экономики.

За круглым столом о тонкостях уголовного права

На юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург внедрена и успешно развивается система тематических кружков, благодаря которым студенты разных курсов погружаются в глубины того или иного вопроса, что часто невозможно сделать в рамках учебного курса.

«Экономическая школа» как основа для отечественной экономической школы

В ходе конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ» состоялся круглый стол на тему «Экономическая школа» как общероссийский проект: образование и исследование».

Почему Россия хуже Киргизии и Афганистана в строительстве демократии

В пятницу, 4 апреля, состоялась лекция профессора Флорентийского университета Леонардо Морлино, организованная отделением политологии НИУ ВШЭ - САнкт-Петербург

Доверительный обмен… знаниями!

9 апреля Стив Тодд, вице-президент EMC, одной из крупнейших IT-компаний в мире, в ходе публичной лекции рассказал студентам  Высшей школы экономики – Санкт-Петербург как стать инноватором. И пригласил их в свою компанию.

Университеты будущего

Современные реалии диктуют городам и находящимся в них университетам необходимость меняться. Университеты могут стать драйверами развития городов, однако для этого необходимо повысить конкурентоспособность отечественной высшей школы.

Вдали от дома

Жилищный вопрос – один из самых частых вопросов абитуриентов и их родителей. Руководитель отдела по социальным вопросам Евгения Монахова рассказывает о том, кому предоставляются жилье в Вышке, о порядке заселения и условиях проживания в общежитиях.

Бесплатный тест английского

О глобальных вызовах, стоящих перед университетом, и развитии Петербурга как мирового образовательного центра журналу "Эксперт Северо-Запада" рассказывает директор филиала НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников.

Тест для избранных

Наращивание международной конкурентоспособности — посильная задача для тех вузов, которые смогут предложить глобальному рынку образования уникальные проекты. И рассчитывать им в этом придется в основном на собственные инвестиции. Артем Коваленко   «Эксперт Урал» №15 (596) 07 апр 2014