• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Времен могучий ход

Студенты факультета истории НИУ ВШЭ - СПб Сергей Михайлов и Аня Смелова рассказали о своем первом археологическом опыте, обретенном в Старой Ладоге, древней столицы Руси, а еще о том, как когда-то рискнули и поступили на первый набор нового факультета и что они об этом думают год спустя.

Бакалавриат: увеличены контрольные цифры приема

Прием документов от абитуриентов заканчивается 25 июля, то есть через неделю. Несмотря на увеличение контрольных цифр приема ажиотаж среди поступающих не снижается. Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Горбачева отвечает на ключевые вопросы абитуриентов.

Хотите хорошую работу, учите английский!

«Храните верность своим мечтам»

Выпускница отделения прикладной политологии Екатерина Глухова мечтала попасть в аппарат Уполномоченного по правам человека, для этого она изучала все 4 года бакалавриата функционирование этого подразделения. И вот она своей цели достигла, и теперь будучи уже студенткой магистерской программы «Политика и управление» работает в аппарате Уполномоченного в Санкт-Петербурге.

Карьерные траектории вышкинских выпускников

Реализовать свои замыслы и мечты, поработать в известных компаниях, создать свое дело…. Какие пути можно выбрать после окончания Вышки? Этот вопрос волнует всех: от абитуриентов и студентов до их родителей, бабушек и дедушек.

Неопрятные мальчишки стали собранными и ответственными мужчинами!

Прохождение военной службы – обязанность всех российских мужчин старше 18 лет. Служить Родине можно по-разному. Высшая школа экономики предоставляет своим студентам возможность обучения на военной кафедре без отрыва от учебы, друзей и семьи. О том, как постигается военная премудрость, рассказывают сами курсанты.

Дочки-матери и Вышка

Наш портал часто публиковал, чем руководствуются абитуриенты в выборе вуза и при поступлении. А вот чего хотят родители? Насколько им нравится, что их дети учатся в Вышке? Об этом рассказывает Ольга Владиславовна Починская, мама Екатерины Коваль,  студентки года  экономического факультета и волонтера приемной комиссии.

«Помимо занятий наукой, я люблю петь»

Евгений Антипов – один из любимейших преподавателей факультета экономики, который наряду с преподаванием, успевает работать в реальном секторе экономики и проводить множество исследований. За публикацию в международном рецензируемом журнале Евгений Александрович уже во второй раз за свою недолгую еще карьеру получает академическую надбавку от НИУ ВШЭ.

Нас ограничивает только время

Андрей Шеломанов, руководитель студенческой организации Питерской Вышки «Double Day Studio» реализовал проект по видеосъёмке пяти выпускников петербургского кампуса: факультета экономики, факультета менеджмента, факультета социологии, юридического факультета и отделения прикладной политологии – ребята, только что получившие дипломы бакалавров делятся своими впечатлениями о пройденном пути.

В Америке больше интересуются Толстым, чем Путиным

Доцент кафедры прикладной политологии Андрей Щербак после полугодового преподавания в США, вернулся в родной вуз, где продолжит свою преподавательскую и научную деятельность. В интервью Андрей Щербак рассказывает о том, что он нового узнал об Америке, американских студентах и о себе.