• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Академический календарь для студентов

Учебно-методический отдел НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург разработал для студентов академический календарь, который поможет им успешнее сориентироваться в академическом пространстве кампуса, защитить свои права и не пропустить важные даты

Биржевая игра - 2013

Сегодня начинается Биржевая игра для студентов 4-го курса экономического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Усилия Вышки в этом направлении были отмечены грантом ФОИ НИУ-ВШЭ, а обеспечил продолжение и совершенствование Stock Market Training (Биржевой игры) в кампусе Сергей Мотуз, доцент кафедры финансовых рынков и финансовой экономики.

Работать — одно удовольствие!

С 14 по 16 октября в Питерской Вышке состоится Международный студенческий Форум "VISIONS OF A WIDER EUROPE", посвященный двадцатилетию запуска первым президентом России Борисом Ельциным переговорного процесса между Россией и ВТО и грядущему вступлению России в ОЭСР. Самое активное участие в его подготовке приняла молодая сотрудница отделения политологии Анна Декальчук, которой удалось на студенческую конференцию пригласить бывшего канцлера Австрии и действующего главу департамента торговых переговоров МЭРТ РФ.

Чем больше связей, тем больше влияния!

Профессор Стокгольмского университета и в прошлом аспирант руководителя международной лаборатории ТРПЭ НИУ ВШЭ Жака Тисса, Ив Зену прочитал цикл лекций для студентов Питерской Вышки. Темой цикла стала сетевая экономика.

Китайский английский

С 27 сентября по 8 октября Высшая школа экономики принимает группу студентов Фуданьского университета. 4 октября китайские студенты провели в петербургском кампусе вышки.

Привычка не стареть

Светская львица Зельда Каплан умерла в 95 лет в первом ряду модного показа, с бокалом шампанского в руке. Стоит отметить, что светскую жизнь она начала уже после 80 лет, до этого некогда было — мужья, дети, спасение африканских женщин от патриархального ига, бальные танцы и туземное искусство.

Трудные вопросы? Ясные ответы

30 октября в рамках факультета последипломного образования состоялся воркшоп, посвященный новым курсам по программам профессиональной переподготовки. Ответы на свои вопросы смогли получить будущие HR, специалисты по связям с общественностью, маркетологи и инвесторы.

Григорий Тульчинский: «Хороший пиарщик должен уметь одинаково хорошо общаться с людьми и работать с текстом!»

С 1 ноября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках факультета последипломного образования открываются «Высшие курсы деловых и политических коммуникаций» по программе профессиональной переподготовки. Разработчиком программы и ее научным руководителем стал профессор Григорий Тульчинский, руководитель специализации «Менеджмент в публичной политике» магистерской программы «Политика и управление».

Неделя помощи школьникам

1 октября началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба», автором и организатором которой является Высшая школа экономики. В поддержку участникам олимпиады 7 октября в Питерской Вышке начинает работу «Help week», цель которого в том, чтобы помочь школьникам не просто принять в ней участие, но и достичь желаемого результата. О структуре HW рассказывает заместитель декана факультета довузовского образования (ФДО) Юлия Слуцкая.

"Звездные" экономисты выступят перед активными петербуржцами 26 октября

Медиахолдинг РБК совместно с Высшей школой экономики – Петербург проведет 26 октября I Открытый Петербургский Экономический Форум (ОПЭФ), на котором перед обычными петербуржцами выступят известные российские экономисты и аналитики: Сергей Васильев, Наталья Орлова, Николай Кащеев и другие.