«Если у человека нет стремления к совершенствованию, из него никогда не получится Учитель…..»

Большинство магистерских программ «закрывают» свой набор в июле, и только «Управление образованием» принимает документы от абитуриентов до 13 сентября. Для тех, кто еще определяется, мы предлагаем интервью с руководителем программы профессором Натальей Заиченко о том, с чем абитуриентам придется столкнуться во время учебы, после того как они станут магистрантами.

У Гадиса Гаджиева — Юбилей!

27 августа у Гадиса Гаджиева, научного руководителя юридического факультета Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ, судьи Конституционного суда РФ, - юбилей.

Стропильная система подлежит музеефикации

22 августа в Санкт-Петербурге в учебном корпусе ВШЭ, который является составной частью известного памятника культурного наследия —  Патриотического института, состоялось совещание по вопросам его реконструкции и реставрации под руководством первого проректора Александра Шамрина.

Social media с точки зрения науки

В Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики завершила работу международная летняя школа - "Social Network Analysis: Internet Research". Мероприятие организовано Лабораторией Интернет-исследований и Лабораторией "Социология образования и науки".  Можно сказать, что проведение такой школы становится традицией; первая школа по изучению социальных сетей была организована в прошлом году.

Директором Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ назначен Сергей Кадочников

19 августа к обязанностям директора кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге приступил Сергей Кадочников.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет. Качество обучения при этом не пострадает. Кроме того, рекордное количество платных студентов получит скидки на обучение на первом курсе.

11 июля 2013 года успешно завершилась международная летняя школа “Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе”, организованная факультетом истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, совместно с Университетом Питтсбурга (University of Pittsburgh), Пенсильвания.

Вышка дает шанс заниматься наукой

Денис Шушарин, уже выпускник бакалавриата факультета менеджмента, известен в Вышке как лауреат премии «Серебряный птенец». Когда-то поступил в Вышку случайно, но за четыре года так проникся ее духом, что решил задержаться здесь еще на два года в магистратуре. Подумывает об аспирантуре.

Поступление в бакалавриат: прием заявлений завершен

25 июля закончился прием заявлений в бакалавриат НИУ ВШЭ. Комментирует проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович.

Выпускной для взрослых

В пятницу 26 июля в торжественной обстановке студентам факультета последипломного образования вручили дипломы. В мир вышли новые специалисты по следующим профилям: финансы и кредит, менеджмент организации, экономика и управление на предприятии, юриспруденция, финансовый учет и аудит.