В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

4 июня 2014 директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Базовая кафедра будет создана на факультете менеджмента, который с 2003 года осуществляет подготовку бакалавров и магистров по программе «Государственное и муниципальное управление».  В работе кафедры будут задействованы лучшие преподаватели Высшей школы экономики и эксперты-практики – действующие государственные служащие и представители бизнеса. Планируется проведение студенческих стажировок и практик, семинаров и мастер-классов, конференций и круглых столов по проблемам государственного и муниципального управления.

«Сотрудничество с Администрацией города, совместное формирование учебных программ и построение образовательного процесса, позволит повысить конкурентоспособность наших выпускников. Студенты уже во время обучения смогут познакомиться со спецификой работы государственного служащего и выработать у себя компетенции, навыки необходимые для решения конкретных и актуальных для города задач», - подчеркнул Сергей Кадочников.

По мнению Александра Говорунова, «формат совместной базовой кафедры позволит готовить молодых специалистов-практиков, которые в будущем станут профессиональной элитой сферы государственного и муниципального управления».

Подготовила Елена Грузинская, фото пресс-службы Администрации Губернатора