На праздничном вираже

Елена Омельченко: "далеко не каждый мужчина хочет быть брутальным и мужиковатым, далеко не каждая женщина готова воплотить тот образ женственности, который навязывается государством, – многодетной православной христианки".

«Есть опасение, что ЦБ выберет радикальный путь борьбы с падением курса рубля»

Евро впервые в истории превысил уровень 49 руб., что на 66 коп. выше официального курса. Доллар подорожал на 35 коп. и достиг отметки 35,58 руб. Как падение курса рубля скажется на экономике Петербурга? Об этом «Город 812» поговорил с профессором НИУ ВШЭ (Петербург) Еленой Роговой.

Промышленность vs экология?

Можно ли развивать промышленность и сохранить экологию в российских условиях. Специально для Российской газеты Артур Батчаев, доцент базовой кафедры «МЦ СЭИ «Леонтьевский центр» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Блистательный HSE-Петербург

Коллектив танцевальной группы HSE Dance Club занял второе место в Международном танцевальном конкурсе «Блистательный Санкт-Петербург – 2014».

Игра на повышение

Наставник виртуального Уолл-стрит Сергей Мотуз c двумя помощниками Дмитрием Сергеевым и Ринатом Сафиулиным гостей информационного киоска МП «Финансы» ввели в курс азов «Биржевой игры».

Есть такая профессия – людей впечатлять!

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» подготовила для Зимней школы целый ряд мероприятий, которые позволяют будущим студентам программы не только понять перспективы трудоустройства после получения диплома, но и почувствовать дух творчества и самореализации, витающий над программой.

Language – путь к успеху

11 и 13 февраля на экономическом факультете состоялась ежегодная конференция, организованная кафедрой иностранных языков «Business  English – The way to Success».

Множественное равновесие?

Социолог Жанна Чернова в статье для журнала Полит.ру рассуждает о том как различаются реальные российские семьи и представления о том, какими они должны быть, и о последствиях гендерной политики государства в отношении семей.

Международная неделя открытых дверей

Международная неделя идет полным ходом, иностранных студентов, приехавших в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург знакомят с лучшими преподавателями, исследовательскими коллективами, Петербургом!

Иностранным студентам рассказали про российское счастье

В рамках Международной недели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом о счастье перед иностранными студентами выступил заведующий Международной лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуард Понарин.