Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ. Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ.

Искусственный отбор

На различных этапах государственного строительства ценятся разные качества его строителей. Механизм, меняющий качества государевых людей, наряду с другими теориями способна объяснить и генетика. ЭДУАРД ПОНАРИН, заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ СПб

Наши на III Ежегодной конференции «Культурная политика. История и современность»

Аспирант кафедры менеджмента, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры М.А. Дедова выступила на состоявшейся в конце декабря на отделении культурологии факультета философии НИУ ВШЭ III Ежегодной  конференция «Культурная политика. История и современность».

Человеческий капитал - основа инновационной экономики

В последнее время понятие человеческого капитала звучит довольно часто, поскольку играет ключевую роль в инновационной экономике, будущей экономической модели России, на которую ориентируются ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Леонид Лимонов разъясняет, что такое человеческий капитал, и как это работает.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ: итоги года

В 2013 году Санкт-Петербургский кампус ВШЭ отмечает 15-летие. По итогам приема он занял первое место среди социально-экономических вузов Санкт-Петербурга по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов. В августе директором кампуса был назначен Сергей Кадочников, ранее работавший в Уральском федеральном университете.

Благотворительная акция фонда AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершена

Сегодня, 30 декабря, завершилась совместная акция фонда  AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Мы с вами собрали 18 880 рублей В стенах Вышки проходила благотворительная акция «Помогать легко!» Это была совместная акция Петербургского кампуса и благотворительного фонда AdVita (Ради жизни).Сегодня состоялось вскрытие ящиков для частных пожертвований. Мы внесли свой посильный вклад помощи детям и взрослым, больным раком!

Стратегическая сессия. Тренды и вызовы 2020.

27 декабря 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»  в Санкт-Петербурге состоялась вторая стратегическая сессия, посвященная перспективному развитию вуза до 2020 года.

«Разговор с автором» в канун Нового года на факультете истории

На факультете истории в рамках празднования предстоящего Нового года прошла встреча преподавателей и студентов в необычной форме  «Разговора с автором». На факультете была организована выставка недавних публикаций преподавателей факультета на русском и английском языках.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.

Определены лауреаты премии "Золотая Вышка - 2013"

"Серебряным птенцом" - 2013 признана Екатерина Коваль, студентка 4-го курса бакалавриата факультета экономики Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.