Северное измерение

7-9 декабря в Санкт-Петербурге прошел Международный форум в рамках партнерства «Северного измерения»: «Перспективы развития креативных индустрий в сложившихся экономических и политических условиях».

Ценность человеческих ресурсов в университетах будущего

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  состоялась открытая лекция профессора Рукмини Бхая Наир (Rukmini Bhaya Nair) «5 идей для университета 21 века: Представляя будущее сотрудничество между странами БРИКС».

Переводить теорию в практику

Студенты 4 курса департамента экономики приняли участие в Деловой игре по маркетингу в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Один из лучших

Андрей Стародубцев - призер конкурса лучших работ российских политологов 2014 года

Чемпионы Невской лиги

Команда КВН НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Во все тяжкие» - победитель Невской лиги КВН!

Лига Университетов БРИКС – в Питерской Вышке

3 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

Дарите людям теплоту

Продолжаем знакомство с проектами участников конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015.

Элиты раннего Нового времени

4-6 декабря в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика». В ее работе приняли участие исследователи из московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ, столичных и региональных университетов и академических институтов.

Вышка - особый вуз

Сегодня в Невском районе прошел День Вышки. Старшеклассники из разных школ собрались вместе в 344 физико-математическом лицее, чтобы получить полную информацию об университете из первых рук.

Миф о пещере и «Хроники Нарнии»

Предлагаем познакомиться с одной из работ, опубликованных в первом альманахе интеллектуальной истории Politics. В эссе Анастасии Турусиновой раскрывается вопрос о том, что в «Хрониках Нарнии» К.С. Льюис позаимствовал идею реального мира, скрытого за миром теней у Платона.