Чемпионы Невской лиги

Команда КВН НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Во все тяжкие» - победитель Невской лиги КВН!

Лига Университетов БРИКС – в Питерской Вышке

3 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

Дарите людям теплоту

Продолжаем знакомство с проектами участников конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015.

Элиты раннего Нового времени

4-6 декабря в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика». В ее работе приняли участие исследователи из московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ, столичных и региональных университетов и академических институтов.

Вышка - особый вуз

Сегодня в Невском районе прошел День Вышки. Старшеклассники из разных школ собрались вместе в 344 физико-математическом лицее, чтобы получить полную информацию об университете из первых рук.

Миф о пещере и «Хроники Нарнии»

Предлагаем познакомиться с одной из работ, опубликованных в первом альманахе интеллектуальной истории Politics. В эссе Анастасии Турусиновой раскрывается вопрос о том, что в «Хрониках Нарнии» К.С. Льюис позаимствовал идею реального мира, скрытого за миром теней у Платона.

Работаю с единомышленниками

«Высшая школа экономики - вуз нового поколения, предоставляющий большие возможности историкам в России. Я очень довольна, что я в Вышке, и, по-моему, я работаю здесь с единомышленниками!» - младший научный сотрудник Центра исторических исследований Гейл Лонерган рассказала о своих научных интересах и о том, почему она заинтересована в сотрудничестве с НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург.

Долгожданный съезд студенческого актива состоялся!

24 – 26 ноября в Вороново состоялось одно из самых значимых событий для студенческой жизни – долгожданная конференция лидеров самых опытных и динамичных Студенческих организаций и членов Студенческого совета, которую посетили представители всех кампусов НИУ ВШЭ, включая делегации из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Новый Студсовет

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них

Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.