Workshop “BMW Business Case” by Education First company

В Питерской Вышке прошел интерактивный семинар Business Case на примере компании BMW. Семинар был рассчитан на студентов 3-4 курса бакалавриата или студентов магистратуры, заинтересованных в решении практических заданий и анализе бизнес-кейсов.

Студентов готовят к госслужбе

«Смольный. Как сделать карьеру на госслужбе?» - такая тема была заявлена для первой открытой лекции, проводимой базовой кафедрой Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Экономика. Олимпиада

Очередной этап региональной экономической олимпиады для школьников Санкт-Петербурга прошел на базе Питерской Вышки.

Кластерное развитие

10 декабря в Санкт-Петербурге впервые состоялась конференция «Условия успешногокластерного развития промышленности в Санкт-Петербурге». Конференция была организована Центром кластерного развития Санкт-Петербурга при поддержкеКомитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

День Вышки в Пушкине

В рамках Дня Вышки в Пушкинском районе для знакомства с новым форматом программы «Менеджмент» - «Международный менеджмент» школьникам был предложен интересный эксперимент – буквально за один час представить развернутое описание конкретной бизнес-идеи.

Историческая память и поколения в России

Команда ЦМИ презентовала на семинаре «Историческая память и поколения в России» результаты исследования, проведенного в рамках проекта «MYPLACE Memory, Youth, Political Legacy And Civic Engagement».

Северное измерение

7-9 декабря в Санкт-Петербурге прошел Международный форум в рамках партнерства «Северного измерения»: «Перспективы развития креативных индустрий в сложившихся экономических и политических условиях».

Ценность человеческих ресурсов в университетах будущего

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  состоялась открытая лекция профессора Рукмини Бхая Наир (Rukmini Bhaya Nair) «5 идей для университета 21 века: Представляя будущее сотрудничество между странами БРИКС».

Переводить теорию в практику

Студенты 4 курса департамента экономики приняли участие в Деловой игре по маркетингу в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Один из лучших

Андрей Стародубцев - призер конкурса лучших работ российских политологов 2014 года