Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.

Организаторы «Высшей пробы» сообщают, что в качестве справки из школы в личном кабинете можно прикрепить скан/фотографию любого документа, подтверждающего статус школьника. Это может быть ученический билет, социальная карта школьника или заверенный школой список учащихся. Подойдут и другие формы документов, если они удостоверяют, что вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего общего образования.

Регистрация на олимпиаду школьников «Высшая проба» продлится до 20 ноября включительно, в этом году она проводится по 22 профилям. Первый (отборочный) этап — с 25 ноября по 10 декабря дистанционно, второй этап — с 1 по 7 февраля 2018 года.