Исторический вояж по Европе

Студенты программы бакалавриата «История» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стажеры-исследователи Центра истрических исследований и участники научно-учебной группы «Прикладная гуманитарная геоинформатика» посетили Гейдельбергский университет.

Награждение победителей и призеров олимпиад

В Питерской Вышке прошло награждение победителей и призеров городского и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. В этот же день дипломы были вручены победителям и призерам олимпиады "Высшая Проба".

Начался прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

В этом году Питерская Вышка готова принять 270 магистрантов на бюджетные места, а кроме того, на каждой программе есть возможность учиться на коммерческой основе.

Помогать и словом, и делом

Егор Коробкин учится на  ОП "Политология", оканчивает второй курс бакалавриата и помимо учебы активно участвует во многих общественных проектах. Он говорит, что в Питерской Вышке много таких ребят, которые всегда полны идей, всегда занимаются чем-то интересным, и при этом не "забивают" на учебу.

День литературы

6 июня 2015 года состоится знаковое событие — День Литературы, подготовленный НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Государственным литературным музеем «XX век».

Разговор о национальной идее

В рамках конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» в Санкт-Петербурге проходил круглый стол «Тенденции образования в контексте культурно-этнического плюрализма», организованный Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Центром азиатских и африканских исследований НИУ ВШЭ.

«Я был одним из немногих в группе, кто задавал вопросы»

Бельгийский экономист Жак-Франсуа Тисс возглавляет Лабораторию теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал, за что любит Питер, чем ему интересна Россия, а также о том, как разочарование в марксистских идеях привело его к изучению монополистической конкуренции в рыночной экономике.

Студенческая доблесть

Команда студенческого Клуба Valor Питерской Вышки «Valor J» победила в заключительной части кейс-чемпионата от British American Tobacco «BAT Case Competition».

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня исполнилось 60 лет руководителю департамента востоковедения и африканистики, директору Центра азиатских и африканских исследований профессору Евгению Ильичу Зеленеву.

Заговор еды: почему россияне верят в опасные дрожжи и ГМО-убийцы

Авторская колонка Жанны Корминой, профессора Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Slon.ru: "…российские пищевые страхи вполне следуют международному тренду, с той разницей, что в Европе или США страх покупателя перед достижениями генной инженерии стимулировал развитие фермерских хозяйств, а в России пока – только степень гастрономической тревожности".