Про общежития, стипендии и ксерокс

На Седова, 55 состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург со студенческим активом. Всем учащимся Школы социальных и гуманитарных наук представилась возможность задать вопросы директору кампуса, руководителю школы и представителям администрации.

Кто в поле не ходил, тот социологию не учил

Омельченко Елена Леонидовна, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - "на мой взгляд, наша программа — одна из самых развивающихся в магистратуре".

Эмпирические исследования

Современные эмпирические исследования в области корпоративных финансов и корпоративного управления

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по менеджменту в индустрии туризма

Cписок книг, которые дают студентам и абитуриентам магистерской программы «Экономика впечатлений» представление о получаемой профессии и сфере научных знаний.

Маркетинг. Дебаты

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открыл свои двери для проведения I регионального семинара «Маркетинг. Дебаты», в котором приняли участие студенты и преподаватели из ведущих вузов Санкт-Петербурга: СПбГЭУ, НИУ-ВШЭ, ИТМО.

Быть достойным звания адвоката

Даниил Петрух, магистрант программы «Адвокатура» о том, как обучение помогает в практике и легко ли совмещать учебу с работой.

Зачем журналисту диплом по политологии?

«Сама по себе учеба — это ценность, а учеба у высокоинтеллектуальных, думающих, порядочных людей — двойная ценность. Именно такие преподаватели на программе «Политика и управление» петербургской Высшей школы экономики», - Александра Гармажапова, политический обозреватель «Эхо Москвы», «Новая газета» и магистрант программы «Политика и управление».

Визит профессора из Оксфорда

По приглашению научно-учебной лаборатории  "Социология образования и науки" 9 марта в Петербургский кампус НИУ ВШЭ приезжает известный социолог и статистик Том Снайдерс, профессор Оксфордского университета (Великобритания), член Наффилдс колледжа, профессор Университета Гронингена (Нидерланды).

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

К вопросу о стипендиях

Все студенты, имеющие право на социальные и академические стипендии, получат их на следующей неделе.