Стипендии и гранты от Потанина

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали победителями конкурса, проводимого в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда Владимира Потанина.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по государственному и муниципальному управлению

Список книг, которые должен прочитать магистр образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Деньги правят миром

"Изучая историю, мы открываем разнообразные процессы, идеологии, заблуждения и механизмы, которые формируют и наполняют человеческое поведение в прошлом и продолжают делать это в настоящем", - считает доцент истории Натан Маркус - преподаватель новой магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

Тест-драйв в Питерской Вышке. Очный этап

Организационный комитет конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» сообщает, что очный этап пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта.

СМИ в гостях у Питерской Вышки

В рамках проекта НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Медиа Мастерская» состоялась первая открытая лекция на тему «Городское СМИ: зачем и для кого». Рассказать слушателям о том, зачем нужны городские средства массовой информации, для кого и как они пишут, пришли Владислав Бачуров, главный редактор газеты «Мой район», и Александр Горшков, главный редактор интернет-газеты fontanka.ru

Художественная мастерская Питерской Вышки

10 марта в корпусе на Кантемировской состоялось открытие клуба «Художественная мастерская».

Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны

На юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проходила Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по филологии

Cписок книг, которые дают будущим студентам и абитуриентам новой бакалаврской программы «Филология» представление об этой сфере научных знаний.

Про общежития, стипендии и ксерокс

На Седова, 55 состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург со студенческим активом. Всем учащимся Школы социальных и гуманитарных наук представилась возможность задать вопросы директору кампуса, руководителю школы и представителям администрации.

Кто в поле не ходил, тот социологию не учил

Омельченко Елена Леонидовна, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - "на мой взгляд, наша программа — одна из самых развивающихся в магистратуре".