15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»

Исследователь года

Нина Ильченко, студентка 4 курса образовательной программы«Политология» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем конкурса студенческих исследовательских работ на получение стипендий Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) «Исследователь 2015".

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по «Социальному анализу»

Преподаватели магистерской программы «Современный социальный анализ» НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается посвятить себя изучению социологии.

The Political Imagination of Russian Orthodoxy

Профессор Школы социальных и гуманитарных наук НУ ВШЭ СПб Жанна Кормина выступила в Мичиганском университете с открытой лекцией.

«Околодвора»

Знакомим вас с командами - победительницами заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» и их проектами.

Предпосылки успеха и причины неудач

13 февраля Питерскую Вышку посетил Виктор Меерович Полтерович, доктор экономических наук, академик РАН, заведующий Лабораторией математической экономики. Заместитель директора Московской школы экономики МГУ выступил перед студентами и преподавателями с лекцией «Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач».

Графический дизайн

13 февраля состоялся мастер-класс с Дарьей Рубахиной «Графический дизайн», который организовал ART’ВШЭ

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Востоковедению

Преподаватели образовательной программы «Востоковедение и африканистика» Питерской Вышки рекомендует 10 книг о религии, культуре и истории Востока.

Просто идем в поход

В начале февраля, в стенах корпуса на Промышленной 17, состоялось открытие питерского отделение Турклуба ВШЭ.

Стать успешным оратором

Мировой эксперт «EF Education First» Ирина Эддайра провела интерактивный семинар «How to become a successful public speaker» для студентов бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки, заинтересованных в совершенствовании своих навыков публичных выступлений и презентаций.

Открывается программа «Филология» для бакалавров

В 2015 году санкт-петербургский кампус НИУ ВШЭ открывает новую бакалаврскую программу «Филология». Помимо изучения лингвистики, русской и зарубежной литературы, на этой программе студенты получают сильную языковую подготовку, что значительно расширяет возможности их потенциального трудоустройства.