• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интерес к математике

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что без соответствующей мотивации учиться магистрантам будет сложно, а при нужном настрое – интересно.

Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".

КиВиН-2015

Сборная петербургского кампуса Высшей Школы Экономики «Во Все Тяжкие» - участник международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2015».

Что общего между питерской Вышкой и Хогвартсом?

В новом  учебном корпусе на улице Кантемировской прошёл День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители смогли больше узнать о питерской Вышке, об интересующих их образовательных программах, а также пройти психологическое тестирование и стать обладателями призов с символикой ВШЭ.

Чтобы помнили

Сегодня состоялась открытая лекция ординарного профессора, научного руководителя департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Евгения Викторовича Анисимова «Блокада Ленинграда. 1941-1944».

Upgrade магистратуры по политологии

Дмитрий Владимирович Гончаров, академический руководитель магистерской программы «Политика и управление» рассказывает о том, какие изменения ждут программу в следующем году, что будут изучать магистры нового набора.

Теория аргументации и академическое письмо

В департаменте социологии состоялся рабочий семинар «Инновации в образовании: теория аргументации и академическое письмо». Цель семинара – поделиться опытом и обсудить новые методики преподавания курсов, связанных с развитием навыков критического мышления, аргументированного письма и представления эмпирической информации.

Информационный и аналитический базис логистики

Практика рождает новые технологии, требующие порой весьма непростых методов расчета и моделирования для обоснования их эффективности. Именно этим сегодня определяется ключевая роль информатики и бизнес-аналитики в обеспечении эффективности современных логистических систем.

Aix-Marseille School of Economics глазами студентов питерской Вышки

Алина Миллер и Ирина Антощенкова, магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы» только что вернулись из университета Aix-Marseille, где они проучились один семестр по программе обмена.  Мы поинтересовались, что больше всего их впечатлило за полгода обучения.

«На нашей программе любители туризма становятся профессионалами»

Магистерскую программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» представляет ее академический руководитель, глава Школы экономики и менеджмента, профессор Валерий Эрнстович Гордин. В петербургском кампусе реализуется направление «Менеджмент событийного и культурного туризма».