Благотворительный фонд В. Потанина поддержал развитие магистерской программы по истории

Международная магистерская программа департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Прикладная и междисциплинарная история" получила поддержку Благотворительного Фонда В. Потанина по итогам грантового конкурса.

Шляпа сделала выбор

В завершении трудного дня тестдрайвовцев распределили по школам. Все, как в настоящем Хогвартсе!

Школа «Чародейства и Экономики»

Сегодня стартовал очный этап конкурса "Тест-драйв в Питерской Вышке" - 2015.

Общественные науки в школе и жизни

21 марта 2015 г., в Санкт-Петербурге проходил Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Общественные науки в школе и жизни».

Один в поле не воин

Представители государственной власти и руководители ведущих промышленных компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили на конференции «Импортозамещение. Непридуманная история» федеральные тренды импортозамещения, программы поддержки производителей и проблемы, с которыми сталкивается бизнес в ходе их реализации.

Системы внутреннего контроля

Центр развития карьеры пригласил студентов Питерской Вышки на очередной мастер-класс. В этот раз специалисты KPMG рассказывали о системах внутреннего контроля.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по юриспруденции

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рекомендуют книги бакалаврам и тем, кто только собирается поступать на юриспруденцию.

«Письменные задания в преподавании курса философии»

Одним из критериев эффективности курса является умение студентов справляться с предложенными по итогам курса заданиями. Письменные задания по философии при этом оказываются не только инструментом проверки полученных знаний, но развивают навыки рационального мышления и аргументированного изложения позиции. Цель рабочего семинара, прошедшего в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 20 февраля 2015 году, обсудить существующие практики и поделиться опытом по внедрению новых форматов письменных заданий.

Что и требовалось доказать

В день числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная Яндексом при поддержке Высшей школы экономики.

Стипендии и гранты от Потанина

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали победителями конкурса, проводимого в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда Владимира Потанина.