Новые учебники для политологов

30 марта в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб состоялась презентация  новых учебников «Политическая философия» и «Политическая культура», вышедших в 2015 году под общей редакцией профессора Григория Львовича Тульчинского.

Велостоянка в Пскове будет!

Абсолютным победителем конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» стал проект «Школьная велостоянка» - конкурсная работа учениц «Гуманитарного лицея» Пскова. Авторы проекта: Ольга Шульц, Ольга Овчинникова, Мария Соломович. Руководитель - учитель обществознания Екатерина Сергеевна Калиниченко.

Два года без него

27 марта 2013 ушел из жизни Евгений Владимирович Желободько, создатель Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики. Данная статья о том, как складывалась научная судьба и жизнь ученого.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по менеджменту

Преподаватели бакалаврской программы по менеджменту рекомендуют книги, которые помогут погрузиться в мир международного бизнеса и управления.

«Убойный» отдых

Пока одни студенты активно готовились к сессии и защищали курсовые работы, другие решили, что отдыхом пренебрегать нельзя, и организовали для себя и своих друзей Чемпионат НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по лазертагу.

В бизнес со студенческой скамьи

Большинство студентов мечтают о своем собственном бизнесе, но вместе с мечтами возникают и более практические вопросы: «С чего начать?», «Стоит ли заниматься этим прямо сейчас?», «Как не потерять свое время и деньги впустую?».

Ярко, громко, пышно – «Тест-драйв в Питерской Вышке»

Конкурс «Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015 завершен, итоги подведены, участники разъехались, но мы уверены, что те проекты, которые ребята привезли на конкурс, будут развиваться, а впечатления от встречи в Петербурге останутся надолго.

Бедный, как нефтяник

20 марта состоялась очередная встреча  в рамках  кейс-клуба Высшей школы экономики с представителями консалтинговой компании Strategy Partners Group.

Тест-драйв. День второй

В первой половине дня участники конкурса "Тест-драйв" выступали перед экспертами - преподавателями Питерской Вышки, защищая свои проекты, а потом они стали слушателями, почти студентами университета.

«ТрансБалтика». Круглый стол

Круглый стол «Подготовка кадров в сфере логистики» был организован НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках деловой программы выставки «ТрансБалтика». Это новая отраслевая площадка для демонстрации продукции, услуг и технологий транспортного комплекса, диалога власти и бизнеса и решения актуальных вопросов транспортной отрасли Северо-Запада России.