• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

38 по президентской программе

В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года. 38 выпускников из Выборга, Кингисеппа и Луги получили дипломы НИУ ВШЭ. 

38 по президентской программе

25 мая 2015 года, Санкт-Петербург, в здании правительства Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров Ленинградской области 2014/15 учебного года. 38 специалистов из Ленинградской области прошли переподготовку в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по программам: «Стратегическое развитие компании» и «Развитие конкурентоспособного малого предприятия».

Открыл церемонию Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Ялов Дмитрий Анатольевич. Он поздравил всех присутствующих с окончанием обучения и отметил, что каждую неделю, встречаясь на совещаниях с руководителями промышленных предприятий, практически на каждом среднем и крупном предприятии области видит выпускников президентской программы. Это положительный результат, который свидетельствует о том, что механизм работает, и программа, действительно показала свою эффективность.  Дмитрий Анатольевич так же отметил, что именно от системы управления зависит конечная эффективность. Подобные программы подготовки управленческих кадров – это ничто иное, как инвестиции со стороны государственных органов и со стороны компаний в развитие действенной системы управления.

Яблоков Евгений Борисович, директор фонда содействия инновационному развитию и кадровомуобеспечению экономики Ленинградской области присоединился к поздравлениям Вице-губернатора. В 2014 произошло несколько важных событий – это появление новых направлений и программ, а также продвижение президентской программы в более удаленные от Санкт-Петербурга районы. Со слов Евгения Борисовича по опыту предыдущих лет на президентской программе в Ленинградской области традиционно обучались слушатели из близлежащих районов – Гатчины, Всеволожска, Тосно. В этом году удалось запустить несколько пилотных проектов, в том числе реализованных Высшей школой экономики – это город Выбор, «Выборгский судостроительный завод», и группа компаний города Кингисепп.

Он выделил ряд проектов, которые заслуживают внимания, в их числе работы выпускников Питерской Вышки: Сарафанникова Павла Викторовича - «Организация управляющей компании ГК Прогресс», Андрющенко Максима Ивановича - «Разработка и продвижение проектов строительства быстровозводимого каркасно-тентового комплекса для массового занятия спортом в региональных условиях», Черепановой Ольги Валерьевна - «Организация системы управления финансовыми потоками» и «Повышение конкурентоспобосности по перегрузке сжиженных углеводородных газов в долгосрочной перспективе. Совершенствование управления операционными расходами предприятия» Тишкова Татьяна Алексеевна, «Стратегия развития кадрового потенциала в компании организации территориально удаленной от крупных региональных центров» - Евсеева Игоря Ивановича. 

«Год от года проекты становятся более глубокими, более актуальными. Конечно, высокая оценка ваших проектов – это залог благосостояния компании. Я вас благодарю и поздравляю» - сказал Яблоков Евгений Борисович в своем обращении.

Кадырбаева Айгуль Куандыковна, директор института дополнительного профессионального образования Высшей школы экономики, обратилась к участникам торжественной церемонии: «За более чем 15-летний срок президентской программы в ВУЗах, мы смогли накопить серьезный опыт в развитии компетенций управленцев и в сопровождении проектов выпускников президентской программы. Хотелось бы отметить, что наше трёхстороннее сотрудничество с представителями власти, представителями направляющих предприятий, слушателями, удалось вывести на более высокий качественный уровень. Мы очень гордимся тем, что в этом году внесли достаточно весомый вклад в развитие территориального кластера. Были разработаны серьезные регионально значимые проекты, нацеленные на создание стратегии, открытие новых направлений деятельности. Хочется отметить и социальные проекты, связанные с развитием кадрового потенциала региона». Айгуль Куандыковна поздравила выпускников президентской программы от имени Высшей школы экономики: «Мы вас поздравляем, желаем всего самого наилучшего. Выпускники любого университета – это настоящее его достояние и для нашего университета, в том числе. Мы с вами не прощаемся и говорим вам до новых встреч. Спасибо большое!»

Заключительное слово было предоставлено Ждановой Наталии Юрьевне, директору по персоналу ОАО «Выборгский судостроительный завод», которая выразила благодарность от выпускников правительству Ленинградской области в лице Дмитрия Анатольевича за понимание и за поддержку этой программы. Яблокову Евгению Борисовичу за его активное участие. Высшей школе экономики, и в первую очередь, Кадырбаевой Айгуль Куандыковне за качественный преподавательский состав, который был представлен в Выборге. «Преподаватели находили время. Было достаточно много доцентов, кандидатов наук, которые доезжали до Выборга, читали лекции. Действительно, очень высокий уровень. Я была на многих курсах и в Санкт-Петербурге, и в Москве, такой качественный преподавательский состав не всегда встретишь. Спасибо за то, что, действительно, лучшие преподаватели, были у нас» - поделилась впечатлениями Наталия Юрьевна.

Встреча завершилась торжественным вручением дипломов из рук Вице-губернатор Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Ялова Дмитрия Анатольевича.